Минск обсуждает с IIHF размер компенсации за отмененный ЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГлава IIHF Рене Фазель, архивное фото
Глава IIHF Рене Фазель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мировой хоккейный форум должен был пройти в мае-июне 2021-го в Минске и Риге, однако совет Международной федерации хоккея (IIHF) решил перенести матчи чемпионата из белорусской столицы.

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Ведутся переговоры с IIHF по вопросам компенсации за отмененный чемпионат мира в Минске, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси (ФХБ).

"Сейчас ведутся переговоры с участием двух сторон по вопросу компенсации за отмененный чемпионат мира в Минске", - сказали Sputnik в пресс-службе ФХБ. Там добавили, что до завершения переговоров никаких подробностей сообщаться не будет.

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Словакия начала переговоры с IIHF по поводу ЧМ-2021

Что произошло?

На прошлой неделе стало известно, что из Минска был перенесен чемпионат мира по хоккею. Это первенство должно было пройти с 26 мая по 6 июня 2021 года в Беларуси и Латвии. Ранее в Риге выступили против совместного турнира из-за политической обстановки в Беларуси. Где в итоге пройдет ЧМ по хоккею также пока неизвестно.

Председатель ФХБ Дмитрий Басков ранее заявил, что белорусы в мировом форуме участвовать будут. "Мы очень уважаем труд спортсменов, умеем его ценить. Поэтому, наверное, не имеем морального права действовать, как наши оппоненты, забирая у спортсменов мечту, а у болельщиков  любимую команду", - сказал он.

Читайте также:

Лента новостей
0