Гонщик "Формулы-1" Роберт Кубица призвал всех к самоизоляции

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПольский гонщик Роберт Кубица, архивное фото
Польский гонщик Роберт Кубица, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсмен отметил, что к нормальной жизни можно будет вернуться после того, как коронавирус пойдет на спад.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Польский пилот "Формулы-1" и DTM Роберт Кубица призвал всех во время пандемии коронавируса оставаться дома, передает издание Przeglad Sportowy.

На данный момент первые восемь гонок чемпионата перенесены или отменены из-за коронавируса, вместо марта чемпионат может начаться только в середине июня.

Гонка Формулы-1 на трассе в Баку, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Формула-1": Гран-при Азербайджана перенесен из-за коронавируса

"Мы должны объединиться и выиграть. Важно сейчас сражаться не на треке, а с невидимым соперником (коронавирусом – Sputnik)", – сказал Кубица.

Он призвал всех быть осторожными и по возможности оставаться дома и ограничить внешнюю активность. После того, как вирус спадет, можно будет вернуться к нормальной жизни, подчеркнул гонщик.

В самой Польше коронавирус, по последним данным, подтвержден более чем у 200 человек, пятеро скончались. Правительство страны в связи с распространением COVID-19 временно закрыло границы для иностранцев, прекратило международное авиа- и железнодорожное пассажирское сообщение.

Из-за коронавируса по всему миру был отменен ряд спортивных мероприятий, это коснулось и автоспорта. В частности, сезон "Формулы Е" приостановлен. Отменены этапы в других чемпионатах, таких как WRC, MotoGP, WEC и NASCAR. Кардинально был изменен и маршрут ралли-рейда "Шелковый путь-2020".

Лента новостей
0