Бё вышел из декрета и сразу победил

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Норвежец не дал Мартену Фуркаду завоевать второе золото "индивидуалки" в сезоне, а также продлить победную серию Оберхоф-Рупольдинг.

МИНСК, 23 янв - Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в индивидуальной гонке (20 км) на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает Sputnik.

Тренер белорусской мужской команды по биатлону Андрей Падин - Sputnik Беларусь
Искренний Падин: меня выпроводили, и никаких контактов с СБР сейчас нет

В четверг в Поклюке мужской индивидуальной гонкой стартовал шестой этап биатлонного КМ.

Победу праздновал Йоханнес Бё с результатом 47 минуты 54,3 секунды (0 промахов). Напомним, это первое золото норвежца после небольшой паузы, которую он взял в связи с рождением сына.

Фуркад, который во время отсутствия Бё выиграл все личные гонки на двух последних этапах в Оберхофе и Рупольдинге, пришел к финишу вторым (+11,4 секунды; 0 промахов).

Третьим стал еще один представитель Франции Фабьен Клод (+25,6 секнуды; 0 промахов).

В гонке принимали участие четыре белоруса: Сергей Бочарников, Антон Смольский, Никита Лобастов и Максим Воробей. Лучший результат показал Бочарников, занявший 23-е место (+3 минуты 31,8 секунды: 1 промах). Воробей также попал в топ-30 – у него 28-я строчка (+3 минуты 41,4 секунды: 1 промах). Лобастов расположился на 57-й позиции (+6 минут 11,7 секунды; 3 промаха), а Смольский – на 81-й (+8 минуты 8,3 секунды; 6 промахов). 

Этап продолжится в пятницу, 23 января, женской индивидуальной гонкой (15 км).

Читайте также:

Лента новостей
0