Минское "Динамо" отомстило "Спартаку" в КХЛ

© Sputnik / Виктор Толочко"Динамовцы" празднуют победу над "Спартаком"
Динамовцы празднуют победу над Спартаком - Sputnik Беларусь
Впервые в этом году и впервые с 12 ноября 2019-го "зубры" смогли забросить четыре шайбы и подняться с последнего места в Западной конференции.

МИНСК, 21 янв - Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал долгожданную победу в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент Sputnik.

Сегодня "Минск-Арена" принимала поединок "Динамо" – "Спартак" (Москва). Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). В составе "зубров" точные броски на счету Игоря Мартынова (6-я минута), Шейна Принса (31-я, в большинстве), Евгения Дадонова (37-я) и Александра Китарова (42-я, в меньшинстве). За "красно-белых" забрасывали Илья Зубов (16-я, в большинстве), Робин Ганзл (21-я) и Каспарс Даугавиньш (53-я, в большинстве).

Белорусский хоккеист Вячеслав Грецкий угощает драниками вратаря Юлиуса Гудачека - Sputnik Беларусь
Грецкий, как и обещал, накормил вратаря "Спартака" настоящими драниками

По ходу игры наставники обеих команд заменили вратарей: после четвертой шайбы Олег Знарок убрал Юлиуса Гудачека и выпустил Никиту Беспалова; Крэйг Вудкрофт из-за травмы Никиты Толопило был вынужден выпустить Дэнни Тэйлора.

Минчане прервали трехматчевую серию поражений и взяли реванш у "спартаковцев" за домашний разгром от 12 января (1:5).

Минчане набрали два важных балла и поднялись с последнего места на Западе (34 очка в 50 играх), сохранив небольшие шансы на плей-офф Кубка Гагарина.

Следующий матч "зубры" проведут дома 25 января против "Северстали" (Череповец).