Лукашенко считает "Динамо-Брест" волевой и конкурентной командой

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболисты "Динамо-Брест" с кубком Беларуси
Футболисты Динамо-Брест с кубком Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению главы государства, в футболе подтягиваются и другие белорусские команды: в такой конкуренции начнет возрождаться национальный футбол.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что конкуренция в сфере футбола должна помочь возрождению этого вида спорта в Беларуси. Об этом он высказался на встрече с членами национальной команды по гребле на байдарках и каноэ во вторник.

Футболисты брестского Динамо с кубком - Sputnik Беларусь
"Молодцы, заслуженно победили": футболисты поздравляют "Динамо-Брест"

"Я порадовался, что они стали чемпионами. Не потому, что БАТЭ мне не родная команда. Для меня БАТЭ тоже родная, как и все другие. Но я рад за Брест, что появились волевая, конкурентная команда, руководители, тренеры. И не за государственный счет. Пришли – и победили", – подчеркнул Лукашенко, его слова приводит БелТА.

По мнению главы государства, в футболе подтягиваются и другие белорусские команды: он считает, в такой конкуренции начнет возрождаться национальный футбол.

Напомним, футболисты брестского "Динамо" в матче 29-го тура победили "Витебск" со счетом 1:0, так они прервали 13-летнюю гегемонию БАТЭ. Белорусский лидер одним из первых поздравил команду с победой, отметив, что в Бресте за короткое время была создана отличная команда, которая составила реальную конкуренцию лидерам белорусского футбола.

"Благодаря профессиональному подходу вы смогли без государственного финансирования уверенно встать на ноги, покорить сердца многочисленных болельщиков", – говорилось в поздравлении.

Поздравил чемпионов и легенда мирового футбола Диего Марадона, который в минувшем году ненадолго успел занять пост почетного председателя клуба-чемпиона.

Читайте также:

Лента новостей
0