"Реал" проиграл "Аяксу" и вылетел из Лиги чемпионов

© REUTERS / SUSANA VERAЛига чемпионов. "Реал" Мадрид - "Аякс" Амстердам
Лига чемпионов. Реал Мадрид - Аякс Амстердам - Sputnik Беларусь
Мадридский футбольный клуб впервые с 2010 года не смог пробиться во второй раунд плей-офф ЛЧ.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" проиграл во втором мачте 1/8 финала голландскому "Аяксу" и вылетел из турнира.

Встреча прошла в ночь на среду на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась со счетом 4:1.

Мяч в воротах - Sputnik Беларусь
МВД сообщило о новых уголовных делах в связи с договорными матчами

За "Реал" единственный мяч забил на 70-й минуте Марко Асенсио. У голландцев отличились Хаким Зиех (7-я минута), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шоне (72).

Ранее в первом матче 1/8 лиги, который состоялся 13 февраля в Амстердаме, "Реал" обыграл "Аякс" со счетом 2:1.

По сумме двух матчей победу со счетом 5:3 одержал амстердамский клуб, что позволило ему выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Аякс" стал второй в истории командой, крупно обыгравшей королевский клуб в Мадриде. Первым был московский ЦСКА: в матче группового этапа Лиги чемпионов-2018/2019 армейцы одержали победу над "Реалом" со счетом 3:0.

Соперник "Аякса" по четвертьфиналу Лиги чемпионов будет определен по результатам жеребьевки, которая пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.