Белорусский журналист хочет стать главным в белорусском футболе

© Фото из Facebook Н.ХодасевичаСпортивный комментатор Николай Ходасевич
Спортивный комментатор Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первым тезисом своей предвыборной программы Николай Ходасевич предложил создание белорусской премьер-лиги.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Журналист Николай Ходасевич заявил о намерении возглавить Ассоциацию "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

Дом футбола в Минске - Sputnik Беларусь
Женщина должна рожать, а не играть в футбол: Вергейчик извинился за слова

Действующим председателем АБФФ является Сергей Румас. Он восемь лет руководил организацией, а полгода назад занял пост премьер-министра Беларуси. На третий срок Румас баллотироваться не будет.

"27 марта состоится отчетно-выборная конференция Ассоциации БФФ. Сергей Румас уходит. У нас выборы на носу. Виталий Кутузов изъявил желание участвовать в этой предвыборной кампании. А больше ни об одной кандидатуре не заявлено. Возможно, мы узнаем об этих людях в ближайший четверг, когда будет последний срок подачи документов", – сказал Ходасевич на своем YouTube-канале.

"Так вот. Я пойду на выборы АБФФ. С вашего разрешения, с вашего позволения и с вашей поддержкой", – добавил журналист.

Он призвал пользователей "активно лайкать и подписываться на его канал". По словам Ходасевича, вместе можно сделать крутую предвыборную программу.

В программе журналист озвучил и первый тезис – создание премьер-лиги. При этом, заверил Ходасевич, она не будет похожа на российскую. "У нас другая история", – сказал он.

По его словам, АБФФ "все время открещивается от этого, предлагая все делать клубам", которые ничего самостоятельно сделать не могут. "Более 80 процентов клубов инертно прожигают жизнь. У них нет никакой философии, никакого стремления. Нужно собрать всех, обозначить и запустить премьер-лигу", – пояснил Ходасевич.

"Мы должны преподнести футбол в лучшем виде, чего не происходило давно. Премьер-лига это сделает", – заключил Ходасевич.

Ходасевич на этой неделе прекратил сотрудничество с Белтелерадиокомпанией, где работал с 2008 года. Он вел программу "Время футбола". Кроме того, он работал комментатором, корреспондентом и ведущим новостных программ о спорте.

Лента новостей
0