Норвежец Бё выиграл спринт, Бочарников – пятый

© Sputnik / Виктор ТолочкоСергей Бочарников
Сергей Бочарников - Sputnik Беларусь
Российский биатлонист Дмитрий Малышко в спринте оказался на третьем месте.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Норвежский биатлонист Тарьей Бё стал лучшим в спринте на Открытом чемпионате Европы в Раубичах. Второй результат показал шведский биатлонист Йеспер Нелин, россиянин Дмитрий Малышко – третий.

© Sputnik / Виктор ТолочкоТарьей Бё
Норвежец Бё выиграл спринт, Бочарников – пятый - Sputnik Беларусь
Тарьей Бё

Бё справился с дистанцией в 10 километров за 21 минуту 40,1 секунды (один промах). Нелин отстал от лидера на 10,6 секунды (без промахов). Малышко также справился без промахов, но отставание составило 35,2 секунды.

Всех этих биатлонистов на этой неделе уже можно было видеть на пьедестале в Раубичах. Бё стал вторым в индивидуальной гонке в среду, Малышко был первым в заезде сингл-микст, а шведский биатлонист Нелин тогда занял второе место.

© Sputnik / Виктор ТолочкоДмитрий Малышко
Дмитрий Малышко

Сегодня белорусский спортсмен Сергей Бочарников на финише был пятым (один промах, +44 секунды). В четверг биатлонист в команде с тремя своими коллегами: Динарой Алимбековой, Анной Сола и Романом Елетновым –  финишировал в эстафете третьим.

Открытый чемпионат Европы по биатлону проходит в белорусских Раубичах. Соревнования начались для белорусов удачно: в среду белоруска Ирина Кривко стала третьей в индивидуальной гонке.

В 14:00 в Раубичах пройдет женская спринтерская гонка.