Россияне выиграли одиночную смешанную эстафету в Раубичах

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийские спортсмены Дмитрий Малышко и Евгения Павлова
Российские спортсмены Дмитрий Малышко и Евгения Павлова  - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты Владимир Чепелин и Елена Кручинкина показали в гонке десятый результат.

МИНСК, 21 фев - Sputnik. Сборная России победила в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который с 20 по 24 февраля принимают Раубичи.

Российские спортсмены Дмитрий Малышко и Евгения Павлова финишировали сегодня первыми, они справились с дистанцией за 36 минут 30 секунд (один штрафной круг и девять дополнительных патронов). Второе место заняла команда Швеции (+20,6 секунды), бронза досталась французам (+29 секунд).

© Sputnik / Виктор ТолочкоШведские спортсмены, завоевавшие серебро
Россияне выиграли одиночную смешанную эстафету в Раубичах - Sputnik Беларусь
Шведские спортсмены, завоевавшие серебро

Белорусские биатлонисты Владимир Чепелин и Елена Кручинкина стали сегодня десятыми, отстав от победителей на 1 минуту 19,1 секунды. Белорусы не заработали штрафных кругов, но использовали 11 дополнительных патронов.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский биатлонист Владимир Чепелин
Белорусский биатлонист Владимир Чепелин

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию второго дня чемпионата Европы по биатлону.

Далее в четверг пройдет смешанная эстафета, в которой примут участие белорусы Динара Алимбекова, Роман Елетнов, Сергей Бочарников и Ирина Кривко.

Напомним, чемпионат открылся в среду мужской и женской индивидуальными гонками. Победу в них праздновали болгарин Красимир Анев и шведка Ханна Эберг соответственно. Лидер белорусской сборной Ирина Кривко завоевала бронзу.