БАТЭ проиграл "Арсеналу" и вылетел из Лиги Европы

© REUTERS / JOHN SIBLEYЛига Европы. Второй матч - "Арсенал" - БАТЭ
Лига Европы. Второй матч - Арсенал - БАТЭ  - Sputnik Беларусь
Неделю назад белорусы одержали сенсационную победу над англичанами, однако повторить успех не смогли.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Лондонский "Арсенал" победил борисовский клуб БАТЭ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча прошла на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне и закончилась со счетом 3:0 в пользу "Арсенала".

Матч БАТЭ - Арсенал - Sputnik Беларусь
"Арсенал" – БАТЭ: отложите бургеры - праздновать нечего

Счет открыл игрок БАТЭ Захар Волков – он на 4-й минуте отправил мяч в свои ворота. Голы также забили Шкодран Мустафи на 39-й минуте и Сократис Папастатопулос на 60-й.

После встречи главный тренер борисовчан Алексей Бага заявил, что, несмотря на результат, гордится своими игроками.

"Мы продолжали играть, надеясь, что что-то получится, что нам повезет. Конечно, я горжусь своими игроками, пусть мы и уходим из турнира с горьким привкусом во рту", – сказал он.

По итогам двух матчей счет стал 3:1. В итоге борисовчане покинули Лигу Европы на стадии 1/16 финала. "Арсенал" по сумме двух матчей выходит в следующий раунд, его соперник в 1/8 финала определится позднее.

Sputnik вел онлайн-трансляцию матча.

Напомним, что первая встреча в рамках Лиги Европы между командами прошла 14 февраля на "Борисов-Арене" и завершилась сенсационной победой БАТЭ – 1:0.