Cборная Беларуси по футболу узнала соперников в квалификации Евро–2020

© REUTERS / CLODAGH KILCOYNEЖеребьевка Евро-2020
Жеребьевка Евро-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наша команда попала в группу С; белорусские футболисты начнут турнир гостевым матчем в Нидерландах.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Соперниками сборной Беларуси в квалификационной группе С отборочного турнира Чемпионата Европы – 2020 станут немецкая, голландская, ирландская и эстонская сборные.

Футбол. Лига наций УЕФА. Тренировка сборной Швеции - Sputnik Беларусь
Лига наций УЕФА: определился состав дивизионов следующего розыгрыша

Церемония жеребьевки Евро-2020 прошла в воскресенье в Дублине. Отборочный турнир стартует 21 марта и продлится до 19 ноября 2019 года. В финале окажутся по две лучшие сборные из каждой группы и четыре победителя турнира с участием команд Лиги наций.

Так что в случае неудачи в группе Беларусь сможет попасть на чемпионат Европы через Лигу наций. Цена участия – победа в плей-офф дивизиона D.

В результате жеребьевки сборная Беларуси по футболу попала в группу С. Вечером в воскресенье стал также известен календарь квалификации Евро-2020.

Для белорусов турнир начнется гостевым матчем с Нидерландами. Соперники Беларуси по дивизиону по-настоящему сильны. Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко по этому поводу отметил: 

"Из первой и второй корзины попали, наверное, самые рейтинговые команды на данный момент. Остальные примерно нашего уровня, с которыми можно играть и набирать очки. Ну а сражаться нужно со всеми в группе".

Что же касается первой игры с Нидерландами, то главный тренер призвал не ориентироваться на недавнюю встречу на "Борисов-Арене".

"Каждая игра — новая история. Будем сражаться и с Нидерландами, и с Германией. Шансы есть всегда", – сказал главный тренер.

Последние футбольные новости читайте на Sputnik:

Лента новостей
0