Лига наций УЕФА: определился состав дивизионов следующего розыгрыша

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига наций УЕФА. Тренировка сборной Швеции
Футбол. Лига наций УЕФА. Тренировка сборной Швеции - Sputnik Беларусь
Во вторник завершился групповой этап турнира, финальная стадия Лиги наций, в которой сыграют команды — победительницы лиги А, состоится в Португалии.

МИНСК, 21 ноя - Sputnik. Групповая стадия Лиги наций УЕФА завершилась. Ни один из призеров чемпионата мира — 2018, который летом проходил в России, не вышел в финальную стадию турнира. 

Сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси обыграла Сан-Марино и вышла в плей-офф Лиги наций

Аутсайдеры и поднимающиеся вверх

По итогам группового этапа турнира из лиги А вылетели команды Германии, Исландии, Польши и Хорватии, их заменят команды Украины, Швеции, Боснии и Герцеговины и Дании.

Лигу В покинули команды Словакии, Турции, Северной Ирландии и Ирландии, вместо них в данном дивизионе выступят сборные Шотландии, Финляндии, Норвегии и Сербии. 

Неудачниками турнира в лиге С стали команды Эстонии, Кипра, Словении и Литвы.

Из лиги D поднялись команды Грузии, Беларуси, Косово и Македонии.

Победители групп В-D будут повышены в классе, команды, занявшие последние места, — понижены.

Полный состав дивизионов Лиги наций сезона-2020/21

Стал известен состав всех четырех дивизионов (лиг) следующего розыгрыша нового турнира под эгидой УЕФА — Лиги наций, который в текущем сезоне проводится впервые.

  • лига А: Бельгия, Босния и Герцеговина, Дания, Англия, Франция, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Украина;
  • лига В: Австрия, Хорватия, Чехия, Финляндия, Германия, Исландия, Норвегия, Польша, Россия, Шотландия, Сербия, Уэльс;
  • лига С: Албания, Беларусь, Болгария, Грузия, Греция, Венгрия, Израиль, Косово, Македония, Черногория, Северная Ирландия, Ирландия, Румыния, Словакия, Турция;
  • лига D: Андорра, Армения, Азербайджан, Кипр, Эстония, Фарерские острова, Гибралтар, Казахстан, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Молдова, Сан-Марино, Словения.

Составы корзин при жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года

Корзина финалистов Лиги наций УЕФА (попадут в группы из пяти команд): Швейцария, Португалия, Нидерланды, Англия;

Корзина 1: Бельгия, Франция, Испания, Италия, Хорватия, Польша;

Корзина 2: Германия, Украина, Дания, Швеция, Австрия, Уэльс, Чехия, Босния и Герцеговина, Исландия, Россия.

Корзина 3: Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия, Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия, Болгария, Израиль;

Корзина 4: Венгрия, Румыния, Греция, Албания, Черногория, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Грузия;

Корзина 5: Македония, Косово, Беларусь, Люксембург, Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдова, Гибралтар, Фарерские острова;

Корзина 6: Латвия, Лихтенштейн, Андорра, Мальта и Сан-Марино.

Все сборные будут разделены на десять групп — пять групп по пять команда и пять групп по шесть команд. Две лучшие сборные из каждой группы квалифицируются на чемпионат Европы-2020. Жеребьевка состоится 2 декабря в Дублине.

Матчи финальной части Евро-2020 пройдут в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге.

Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
В ЭФИРЕ
Заголовок открываемого материала
InternationalEnglishАнглийскийMundoEspañolИспанский
Европа
DeutschlandDeutschНемецкийFranceFrançaisФранцузскийΕλλάδαΕλληνικάГреческийItaliaItalianoИтальянскийČeská republikaČeštinaЧешскийPolskaPolskiПольскийСрбиjаСрпскиСербскийLatvijaLatviešuЛатышскийLietuvaLietuviųЛитовскийMoldovaMoldoveneascăМолдавскийБеларусьБеларускiБелорусский
Закавказье
АҧсныАҧсышәалаАбхазскийԱրմենիաՀայերենАрмянскийAzərbaycanАzərbaycancaАзербайджанскийХуссар ИрыстонИронауОсетинскийსაქართველოქართულიГрузинский
Ближний Восток
Sputnik عربيArabicАрабскийTürkiyeTürkçeТурецкийSputnik ایرانPersianФарсиSputnik افغانستانDariДари
Центральная Азия
ҚазақстанҚазақ тіліКазахскийКыргызстанКыргызчаКиргизскийOʻzbekistonЎзбекчаУзбекскийТоҷикистонТоҷикӣТаджикский
Восточная и Юго-Восточная Азия
Việt NamTiếng ViệtВьетнамский日本日本語Японский俄罗斯卫星通讯社中文(简体)Китайский (упр.)俄罗斯卫星通讯社中文(繁体)Китайский (трад.)
Южная Америка
BrasilPortuguêsПортугальский