Лига наций: Беларусь выиграла матч жизни у Люксембурга

© Photo : Twitter / АБФФМатч Лиги наций УЕФА Люксембург - Беларусь
Матч Лиги наций УЕФА Люксембург - Беларусь - Sputnik Беларусь
Белорусские футболисты вышли на первое место в группе и сохранили шансы на плей-офф Лиги наций.

МИНСК, 16 ноя — Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу одолела команду Люксембурга в групповом раунде Лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik.

Поединок состоялся на стадионе "Жози Бартель" в Люксембурге. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Счет в матче на 37-й минуте открыл Станислав Драгун с передачи Антона Сароки. А на 54-й минуте Драгун оформил дубль.

Наставник белорусской сборной Игорь Криушенко, подводя итоги матча, отметил, что на самом деле его подопечные могли реализовать больше голевых моментов, особенно в первом тайме. Вторую половину игры, по словам тренера, соперник старался контратаковать, но серьезных моментов так и не организовал.

"Хочу поздравить ребят с этой победой, всех наших болельщиков, кто верил в нас, поддерживал", — цитирует слова Криушенко АБФФ.

В параллельном матче группы 2 дивизиона D Молдова в гостях нанесла поражение команде Сан-Марино — 1:0. Победу молдаванам принес Виталие Дамашкан.

После выездной победы Беларусь поднялась на первое место в группе 2 дивизиона D — 11 очков. Вторая строчка принадлежит Люксембургу с девятью баллами. Молдаване расположились на третьей позиции, набрав восемь очков в пяти матчах. Сан-Марино замыкает квартет — команда с нулем в графе "очки".

Следующий матч сборная Беларуси проведет в воскресенье, 18 ноября, в гостях у Сан-Марино. В этот же день Молдова примет на своем поле люксембуржцев.

Чтобы продолжить борьбу за путевку на Евро-2020, Беларуси необходимо сыграть вничью.

Sputnik вел онлайн-трансляцию матча Люксембург — Беларусь.