Официальный мяч Лиги Наций - Sputnik Беларусь

Беларусь играла в Лиге наций с Люксембургом и победила

Станислав Драгун оформил дубль и принес "сухую" победу своей команде. Беларусь вышла на первое место в группе.

Национальная сборная Беларуси по футболу сыграла против команды Люксембурга в матче группового раунда Лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik. В белорусских СМИ встречу окрестили "матчем века": белорусам необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф.

Подопечные Игоря Криушенко справились с задачей, выиграв со счетом 2:0. Дублем отметился Станислав Драгун (37-я и 54-я минуты).

Теперь белорусы, набрав 11 очков в пяти матчах, вышли на первое место в группе. Люксембург - второй (9 баллов), третье место у команды Молдовы (8), которая в гостях одолела Сан-Марино (0) со счетом 1:0.

Следующий поединок белорусская сборная проведет 18 ноября на выезде против санмаринцев. В этот же день молдаване примут в гостях Люксембург.

Sputnik вел онлайн-трансляцию встречи в Люксембурге.

01:07 16.11.2018

А Россия, которая обеспечила себе выход из группы Лиги наций, потерпела поражение в товарищеском матче от Германии - 0:3. Англичане проводили Уэйна Руни из сборной красиво, обыграв команду США - 3:0.

01:05 16.11.2018

Результаты других матчей Лиги наций.

00:38 16.11.2018

Беларусь выиграла Люксембург в гостях - 2:0. Команда Игоря Криушенко вышла на первое место в группе. Класс!

Спасибо за игру! Спасибо, что были с нами! Спокойной ночи!

Ждем воскресенья, когда белорусы в гостях сразятся с аутсайдером квартета командой Сан-Марино, которая сегодня с минимальным счетом дома проиграла Молдове.

Матч Лиги наций УЕФА Люксембург - Беларусь - Sputnik Беларусь
Лига наций: Беларусь выиграла матч жизни у Люксембурга
00:35 16.11.2018

Судья свистит и свистит - много нарушений, особенно в последние минуты.

00:34 16.11.2018

Шитов фолил в атаке, спорил с соперником и судьей. Арбитр подозвал Шитова к себе и сделал устное предупреждение.

00:32 16.11.2018

Белорусы в последние минуты только и делают, что пытаются вынести мяч куда подальше. "Люксы" агрессивно идут вперед, вгрызаясь в каждый метр поля.

00:31 16.11.2018

Момент у ворот Горбунова. Вышел встречать наш кипер соперника, а тот решил перебросить мяч ему за спину, но не точно.

00:30 16.11.2018

Антон Сарока отметился голевой передачей при первом взятии ворот и сейчас отправляется на заслуженный отдых. Вместо него в игру вступает Николай Сигневич.

00:29 16.11.2018

7 минут до финального свистка. Эмоции на стадионе "Жози Бартель" зашкаливают, ни о какой джентельменской игре не может идти и речи. Футболисты всеми возможными способами стараются сохранить-отобрать мяч.

00:27 16.11.2018

Драгун входил в штрафную, там его встречали очень плотно защитники, но белорус до последнего боролся за мяч и заслужил желтую.

00:26 16.11.2018

Посыпались желтые карточки: буквально секунды разделили "горчичники" Мартинсу и Филиппсу. Очень грязно играют хозяева.

00:25 16.11.2018

Дамашкан вывел сборную Молдовы вперед в матче против Сан-Марино - 1:0.

00:24 16.11.2018
00:22 16.11.2018

Уже поникли белорусы. Да Мота ворвался в штрафную - прострел, но никто не смог замкнуть передачу люксембуржца. Такими темпами хозяева могут и отыграть один мяч, а там на кураже и до ничьи недалеко.

00:20 16.11.2018

15 минут осталось играть в Люксембурге.

Угловой у ворот Горбунова. Тилль забрасывает мяч в штрафную. Мяч у нашего голкипера, который вздумал еще толкаться с соперником. Какой-то нервяк в последние минуты у наших футболистов.

00:19 16.11.2018

"Саня Глеб!" - скандируют болельщики вслед Глебу, который отправляется на скамейку. Вместо него игру продолжит Путило.

00:18 16.11.2018

Белорусы только и делают, что катаются по полю. Невольно возникает впечатление, что тянут время гости.

00:17 16.11.2018

Савицкий отыграл матч просто великолепно, но Криушенко решил дать отдохнуть хавбеку и выпустил на поле Балановича.

00:16 16.11.2018

Встал Сарока с газона и тут же решил оседлать Шано. Судья все видел и показал карточку нашему футболисту.

00:15 16.11.2018

Сарока на газоне, трибуны свистят, мол, тянет время белорус.

00:14 16.11.2018

А вот и первый звоночек. Йоаким с разворота пробил по воротам Горбунова - перекладина играет за нас.

00:13 16.11.2018

Почти 70 минут сыграли команды, счет 2:0 в пользу белорусской сборной. Видно, что уже не так сильно идут вперед гости, а вот "люксы" не теряют надежды спасти матч.

00:11 16.11.2018

Люк Хольтц делает вторую замену: Мота выходит на поле вместо Тюрпеля.

00:10 16.11.2018

Белорусский тренер Олег Дулуб мечтает: "Сбросить бы Александру (Глебу) хотя бы лет пять. Я не говорю десять".

Мечты-мечты.

00:08 16.11.2018

Перешли и центр поля и обосновались на половине поля гостей "красные львы".

Слишком много мелких фолов во втором тайме как у Люксембурга, так и у Беларуси. Нервы.

00:06 16.11.2018

Шитов отмахнулся от Бенси, люксембуржец упал на газон, схватившись за лицо. Штрафной, но обошлось без "горчичника".

Отлично Тилль навешивал во вратарскую, чуть-чуть не долетел до мяча Йоаким.

00:04 16.11.2018

От своих ворот хозяева начинают свою атаку. Но уже на подступах к центральному кругу их встречают "белакрылыя". Пытаются длинными пасами прорваться вперед "люксы".

00:02 16.11.2018

И снова мяч у люксембуржцев, которые пытаются всячески пройти центр поля, где их высоко встречают белорусы.

00:00 16.11.2018

И новая волна атаки белорусов привела к очередному угловому у ворот хозяев. Два подряд угловых ни к чему не привели.

23:57 15.11.2018

Драгун первым оказался на мяче после неразберихи в результате подачи штрафного в штрафной Мориса. Стас вколотил мяч под перекладину - 2:0.

А тем временем у "люксов" вторая карточка - у Йениша.

Отдали наши инициативу. Глеба за эти семь минут второго тайма буквально не видно.

23:54 15.11.2018

Доигрались хозяева: "горчичник" заработал Тилль.

23:53 15.11.2018

Бенси, вышедший на замену в перерыве, опасно прошел в нашу штрафную и мог сравнивать счет. Не успели за ним наши защитники.

23:50 15.11.2018

Первые минуты второго отрезка матча команды начали не менее активно, чем час назад.

23:48 15.11.2018

Команды выходят на поле, а мы пока давайте вспомним, как Станислав Драгун открыл счет в матче.

23:47 15.11.2018

В параллельном поединке группы 2 дивизиона D молдаване и санмаринцы пока играют вничью - 0:0, что на руку белорусским футболистам.

23:46 15.11.2018

А в товарищеском матче Германия - Россия немцы "рвут" команду Черчесова со счетом 3:0. Голы на счету Лероя Зане, Никласа Зюле и Сержа Гнабри.

23:43 15.11.2018

Кому интересно: в прощальном матче Уэйна Руни Англия - США счет 2:0 в пользу европейцев.

К слову, после завершения карьеры Руни хотел бы стать тренером или менеджером.

"Мне нужно закончить курсы, которые я посещаю в США. Надеюсь, к моменту возвращения в Англию все будет в порядке, и я смогу принять или отклонить предложение, которое получу. Всегда есть время, если ты хочешь этим заняться, но я бы предпочел стать тренером или менеджером.Если мне это не удастся, то, конечно, у меня будут возможности поработать на ТВ или где-то еще", – сказал Руни.

23:34 15.11.2018

Подводя итог первым 45 минутам игры, скажем, что Беларусь заслуженно впереди, но можно было и лучше. И Савицкий, и Сарока, и даже Глеб могли забивать, но удалось это сделать лишь Драгуну.

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага уверен, что белорусы должны продолжать в том же духе во втором тайме, не занимаясь никакими "подсчетами и расчетами".

23:33 15.11.2018

Макс Володько очень грубо сыграл на сопернике. Мог получить карточку, но судья простил его.

23:31 15.11.2018

Что-то наши футболисты начали часто нарушать правила, все ближе к воротам стандарты.

Главный арбитр добавляет минуту к основному времени.

23:30 15.11.2018

Олег Дмитриев: "Пока побеждает разумная там тактика в исполнении белорусской команды. Теперь интрига матча в следующем: сможет ли Беларусь сыграть "по счету"? И тем самым защитить свои ворота?"

23:29 15.11.2018

Шитов лежит на газоне, держась за голову. Перейра в верховой борьбе ударил головой нашего футболиста. Но все, слава богу, обошлось.

Первый угловой у ворот Горбунова. Подача, и наш вратарь хорошо играет на выходе, выбивая кулаками мяч.

23:25 15.11.2018

5 минут до перерыва, и мяч у хозяев. Теперь люксембуржцы пошли вперед отыгрываться.

Сарока классно пяткой отдал передачу на Драгуна, который уже не стал транжирить момент и точно пробил в створ - 1:0. Наши вышли вперед.

К слову, это одна из немногих атак с правого фланга в исполнении белорусов.

23:21 15.11.2018

Теперь Стасевич мог открывать счет после передачи Савицкого - капитан БАТЭ хотел пробить с острого угла, но кипер Морис отправил мяч на угловой.

23:18 15.11.2018

Заметно снизился темп игры - теперь мяч почти застрял в центре поля. Редко соперники могут перейти центральную линию.

И вот Стас Драгун пробил - мяч пролетел в опасной близости со штангой. Какие-то заколдованные ворота.

23:17 15.11.2018

На игре присутствует премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. Болеет, естественно, за "красных львов".

23:14 15.11.2018

Вот уже несколько минут мячом владеют хозяева, но пока у них такая же проблема, как и у нас - нет "ударного" футболиста.

23:12 15.11.2018

И снова голевой момент! Моментов хоть отбавляй у гостей, но не хватает завершающего удара. Нет в нашей команде первоклассного исполнителя, который мог бы поставить точку в атаке. Даже Глеб боится пробить по воротам.

23:10 15.11.2018

Олег Дмитриев: "Мне кажется, что если Беларусь хочет что-то решить в этом матче, то это надо делать сейчас. Люксембург пока не сильно устает на поле. И может дотерпеть до конца".

23:08 15.11.2018

Игорь Стасевич у мяча. Навес, мяч оказывается у Глеба. Но наш хавбек решил закатить мяч носом в ворота, обыграл всех, даже вратаря, но не смог пробить. Откровенно запорол момент. А могло бы быть 1:0.

23:06 15.11.2018

Теперь в атаке хозяева. "Люксы" почти всей командой навалились. Горбунов забрал мяч и начал уже атаку белорусов. "Белакрылыя" мелким пасом пытаются пробраться к чужим воротам, и Савицкий зарабатывает штрафной.

23:04 15.11.2018

Очередной угловой от Беларуси. Пока эти стандарты никак не помогают гостям.

23:01 15.11.2018

В первые 15 минут игры белорусы полностью завладели инициативой. Было несколько опасных моментов в исполнении Савицкого. Пара контратак "люксов". Но счет на табло по-прежнему 0:0.

И вот на 15-й минуте Антон Сарока мог открывать счет. Чуть-чуть не попал, и мяч блокировал защитник Шано.

22:57 15.11.2018

Штрафной в исполнении Люксембурга. Навес, сброс и удар Синани. Но на месте Андрей Горбунов.

22:55 15.11.2018

Пока белорусы выглядят более агрессивно - заряжены на победу подопечные Криушенко. Главное, чтобы не перегорели раньше времени.

Еще один угловой у ворот Люксембурга. Снова навес, но пока никак не могут "приручить" мяч белорусы. Хозяева попытались убежать в контратаку.

22:53 15.11.2018

Савицкий пока наиболее заметен в составе "белакрылых". Полузащитник и слева, и справа пытается ворваться в чужую штрафную.

22:51 15.11.2018

Стасевич подает угловой. Разыграли мяч, Савицкий пробил опасно - еще один угловой.

Теперь навесил Стасевич, но не так опасно уже получилось.

22:50 15.11.2018

Сегодня все внимание приковано к Глебу, даже комментаторы никак не могут оставить в покое Сашу, утверждая, что полузащитник может стать особым Х-фактором.

22:49 15.11.2018

И вот ответная атака хозяев. На второй минуте "люксы" добежали до нашей штрафной и попытались пробить. Опасно, но мимо.

22:45 15.11.2018

Мяч развели наши футболисты. Белорусы активно начали игру. Сразу на первой минуте Савицкий получил мяч в чужой штрафной и попытался перебросить вратаря, но немного не получилось.

22:40 15.11.2018

Команды выходят на поле. Белорусы сыграют в красной форме, хозяева - в белой. На трибунах не так уж и много людей.

Играют государственные гимны.

22:38 15.11.2018

Беларусь не побеждала Люксембург на выезде с 2007 года. 11 лет назад в отборе на Евро-2008 белорусы были сильнее - 2:1.

22:30 15.11.2018

Помощник Игоря Криушенко Дмитрий Ровнейко рассказал, что команда перед игрой чувствует себя спокойно, футболисты уверены в своих силах.

"Понимаем, что это важный матч. Никаких нервных действий не будет. Думаю, сегодня будет интересный матч", - сказал Ровнейко в эфире "Беларусь 5".

По словам специалиста, все футболисты подошли к матчу в отличном состоянии. "Думаю, они покажут свой максимум", - сказал Ровнейко.

22:28 15.11.2018

Болельщики стягиваются на стадион медленно.

22:20 15.11.2018

Журналисты "Беларусь 5" и Алексей Бага поют дифирамбы Александру Глебу, который впервые за два года сыграет в сборной. Все говорят, что его присутствие в команде пойдет только на пользу и придает всем уверенности. Через несколько часов подведем итог игре 37-летнего хавбека...

Не по теме, конечно, но вспомнилось, как бывший главком сборной Александр Хацкевич отправлял Глеба в лес курить.

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич - Sputnik Беларусь
Хацкевич курящему Глебу: иди, говорю, в лес покури
22:16 15.11.2018

Наставник БАТЭ Алексей Бага уверен в победе белорусов. "Игра будет интересная. Закрутка в группе очень интересная. Это придает такую перчинку. Уверен в положительном исходе матча", - сказал Бага в эфире "Беларусь 5".

22:06 15.11.2018

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага отметил, что большое количество футболистов из борисовской команды должно помочь наставнику сборной Игорю Криушенко. Напомним, в главную команду страны вызваны десять игроков БАТЭ - почти весь стартовый состав "желто-синих".

"Я считаю, что для тренера сборной это большое подспорье, когда много ребят из одной команды – они хорошо чувствуют друг друга, взаимодействуют", - сказал Бага в эфире телеканала "Беларусь 5".

21:55 15.11.2018

К слову, не все болельщики смогут увидеть матч Люксембург - Беларусь по ТВ. В частности, в России даже платные каналы не покажут игру. Так что читайте наш онлайн.

21:43 15.11.2018

Фанаты Люксембурга жгут файеры на улицах города. До игры - ровно час.

21:40 15.11.2018

"Прессбол" пишет, что за полтора часа до матча туман на стадионе "Жози Бартель" практически полностью рассеялся.

Ранее сообщалось, что из-за густого тумана, который окутал Люксембург накануне, игра может не состояться - главный судья мог перенести поединок.

Но, судя по всему, игра уже точно состоится.

21:31 15.11.2018

Немного атмосферы с улиц Люксембурга, где фанаты местной сборной готовятся к важному матчу.

21:24 15.11.2018

37-летний полузащитник Александр Глеб по решению главного тренера Игоря Криушенко выйдет в старте на матч против Люксембурга. А на острие атаки - Антон Сарока.

20:28 15.11.2018

Солигорский "Шахтер" пожелал удачи белорусской команде в матче жизни.

20:03 15.11.2018

А вот первые результаты игрового дня: в группе 1 дивизиона D Казахстан сыграл вничью с Латвией - 1:1.

Казахстанцы после пяти туров занимают второе место в квартете с шестью очками, латвийцы - третье с тремя баллами. Лидируют грузины - у них 12 очков, замыкает группу команда Андорры с двумя баллами. Сегодня в 22:45 Андорра примет в гостях Грузию.

19:28 15.11.2018

СМИ сообщают, что защитник БАТЭ Неманья Милунович, у которого контракт с борисовчанами истекает в конце года, продолжит карьеру в сербской "Црвене Звезде". Соглашение будет подписано в январе.

Сербский полузащитник БАТЭ Неманья Милунович  - Sputnik Беларусь
17:36 15.11.2018

Президент российской Премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что лига может отказаться от проведения матчей чемпионата России по понедельникам.

Не понимаем, чем им понедельники плохи, мы бы отказались от проведения матчей в 23:00 и в воскресенье…

17:29 15.11.2018

Сборная Англии проведет товарищеский матч против США. Эта игра станет прощальной для нападающего Уэйна Руни в составе национальной команды. Игра начнется в 23:00 (по минскому времени) на стадионе "Уэмбли".

17:06 15.11.2018

Пресс-служба АБФФ подготовила хороший репортаж из Люксембурга.

16:39 15.11.2018

В случае поражения сегодня белорусы утратят все шансы на выход из группы - так что нужна только победа. Защитник национальной сборной Игорь Шитов назвал поединок "матчем года".

"Люксембург — принципиальный наш соперник в этой группе. Боремся за первое место и путевку на EURO. Все собраны, все сконцентрированы, все готовы на 100 процентов. Должны показать все свои лучшие качества", - сказал Шитов.

16:37 15.11.2018

Туман на стадионе "Жози Бартель" понемногу рассеивается. Как выглядела арена два часа назад.

P.S. Листайте снимки в Instagram

Сегодняшнюю игру рассудит бригада арбитров из Голландии во главе с Сердаром Гэзюбююком. Помогать ему будут Роб ван де Вен и Дэви Гооссенс, дополнительные помощники за воротами - Аллард Линдхаут и Симен Мулдер, резервный рефери - Бас ван Донген.

15:57 15.11.2018

А вот так выглядят билеты на матч.

15:13 15.11.2018

Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес. Мать его четвертого ребенка ответила: "Да!"

Криштиану Роналду с семьей на теннисном матче - Sputnik Беларусь
Статус "не свободен": Роналду сделал предложение своей возлюбленной
13:55 15.11.2018

Комплект формы с красными футболками, белыми трусами и гетрами в цвет национального флага был домашним для российской команды на Чемпионате мира-2018.

Немного статистики: сборные встречались 11 раз. Белорусы 5 раз выигрывали, 4 раза сыграли вничью и дважды уступали.

Сегодня 55-й матч в составе белорусской национальной сборной может провести Станислав Драгун. Максим Володько может появиться в составе национальной команды 30-й раз. Павел Савицкий и Николай Сигневич могут записать в свой актив 15-й поединок, а Юрий Ковалев - 10-й.

Верим в удачу каждого!

13:36 15.11.2018
12:57 15.11.2018

Аналитики Parimatch дают Беларуси 35% на победу (34% у Люксембурга и 31% - на ничью).

А вот болельщики больше верят в победу своей сборной. Согласно их прогнозам, у подопечных Игоря Криушенко есть 70% на успех (23% на ничью и 7% - на победу Люксембурга).

12:30 15.11.2018
12:21 15.11.2018

Самое время повторить. Случись сегодня наша победа, и сразу после матча можно примеряться к плей-офф, отмечает спортивный обозреватель Sputnik Руслан Васильев.

Тренировка белорусской сборной по футболу в Молдове - Sputnik Беларусь
Пафос против юмора, или Чем завершится футбол в Люксембурге
12:15 15.11.2018

Cборная Молдовы по футболу проведет сегодня вечером ответный матч с командой Сан-Марино в рамках Лиги наций УЕФА. Игра стартует в 21:45, а пройдет она на Олимпийском стадионе в Серравалле. Подробности читайте на Sputnik Молдова.

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон - Sputnik Беларусь
Главный тренер молдаван будет болеть за Беларусь в матче с Люксембургом
11:53 15.11.2018

Белорусы занимают второе место с 8 очками. Люксембург опережает "белакрылых" на один балл. Третье место у сборной Молдовы – пять очков. Замыкает квартет команда Сан-Марино с нулем в графе "очки".

11:34 15.11.2018

18:00     Казахстан - Латвия

22:45     Андорра - Грузия

22:45     Венгрия - Эстония

22:45     Сан-Марино - Молдова

А в 22:45 пройдет спарринг между командами Германии и России.

11:21 15.11.2018

Союз европейских футбольных ассоциаций намерен провести тестирование системы видеопомощи арбитрам (VAR) в ходе товарищеского матча между сборными Италии и США, который состоится в бельгийском Генке.

Напомним, что в сентябре исполком УЕФА принял решение об использовании системы VAR в Лиге чемпионов сезона-2019/20 и впоследствии на чемпионате Европы-2020, в Лиге Европы сезона-2020/21 и в финальной стадии Лиги наций-2021.

Игрок сборной Исландии Арон Эйнар Гуннарссон радуется победе в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу - Sputnik Беларусь
Использование видеоповторов включили в правила футбола

О буре возмущения против неэффективного использования видеопросмотровой системы в ходе ЧМ-2018 читайте в колонке спортивного обозревателя Sputnik Руслана Васильева "Претензии к ФИФА, или Чем несправедлив регламент мундиаля".

11:12 15.11.2018
10:57 15.11.2018

"Я надеюсь, что фаворитом будет наша команда. Ну а как сложится игра… это футбол, здесь тяжело что-то предсказать", - сказал Криушенко.

По словам специалиста, игра может сложиться по-разному.

"Я думаю, обе команды будут стремиться победить. Но, наверное, игра не будет очень открытой", - добавил Криушенко.

Главком сборной вспомнил домашний матч против Люксембурга на минском стадионе "Динамо", когда хозяева праздновали победу со счетом 1:0.

"Хотелось бы добиться такого же результата. Улучшать в игре всегда есть что. Надеюсь, игра завтра будет хорошая, близкая к идеалу", - сказал наставник "белакрылых".

Матч Лиги наций Беларусь - Люксембург - Sputnik Беларусь
Лига наций: матч Беларусь - Люксембург
10:40 15.11.2018

В ролике канала использованы кадры из фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский", который повествует о победе древнерусского князя в битве с рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере в 1242 году.

Депутат Госдумы, зампред фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов попросил заместителя председателя правительства РФ Константина Чуйченко проверить анонс на предмет нарушений законодательства о разжигании межнациональной розни, общественной безопасности и морально-этических норм.

Матч пройдет в Лейпциге. Во вторник национальная команда России прилетела в Германию, где в среду провела первую тренировку.

10:09 15.11.2018

Надеемся, что игра состоится вовремя. Хотя начало матча в 23:00 - тяжелое испытание для белорусских болельщиков, которым утром надо на работу.

Кстати, в Астане, где пройдет матч Казахстан - Латвия, сегодня плюс 15.

10:06 15.11.2018

Напомним, в Люксембург отправились 23 футболиста:

Вратари: Андрей Горбунов ("Динамо-Минск"), Сергей Черник ("Нанси", Франция), Денис Щербицкий (БАТЭ, Борисов).
Защитники: Александр Мартынович ("Краснодар", Россия), Игорь Шитов ("Динамо-Минск"), Денис Поляков, Максим Володько, Алексей Риос (все — БАТЭ, Борисов), Сергей Политевич ("Кайрат", Алматы, Казахстан), Михаил Сиваков ("Оренбург", Россия).
Полузащитники: Александр Глеб, Станислав Драгун, Игорь Стасевич (все — БАТЭ, Борисов), Сергей Кисляк, Павел Савицкий (оба — "Динамо-Брест"), Антон Путило ("Анкарагюджю", Турция), Сергей Баланович, Юрий Ковалев (оба — "Шахтер", Солигорск), Иван Маевский ("Астана", Казахстан), Никита Корзун ("Динамо-Минск").
 Нападающие: Николай Сигневич, Максим Скавыш (оба — БАТЭ, Борисов), Антон Сарока ("Локерен", Бельгия).