Азаренко сыграет на Australian Open

© AP / Jason DeCrowБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Директор турнира анонсировал возвращение в Мельбурн еще одной топовой теннисистки.

МИНСК, 9 окт — Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко примет участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису в следующем году, заявил директор турнира Крэйг Тайли.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Виктория Азаренко рассталась с очередным тренером

"Виктория Азаренко, двукратная чемпионка турнира, вернется в Мельбурн впервые с 2016 года", — сказал Тайли, слова которого приводит официальный сайт WTA

Вместе с Азаренко в турнире примет участие американка Серена Уильямс. Тайли отметил, что Уильямс приедет в Австралию в январе вместе со своей семьей. "Она будет сконцентрирована на победе", — добавил он.

По словам Тайли, за трофей также поборются датчанка Каролина Возняцки, которой предстоит защищать титул, чемпионки турниров Большого шлема 2018 года румынка Симона Халеп, немка Ангелика Кербер и японка Наоми Осака.

В 2019 году Australian Open пройдет с 14 по 27 января.

Ранее сообщалось, что Азаренко, пропустившая несколько последних турниров из-за травмы ноги, собирается вернуться на корт в конце декабря – она выступит в американском Окленде. Соревнования стартуют в последний день 2018 года и завершатся 6 января.

Азаренко два раза побеждала на Australin Open — в 2012 и 2013 годах.

Читайте также:

Лента новостей
0