БАТЭ крупно проиграл ПАОКу на своем стадионе

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Первый тайм для борисовчан стал фактически провальным – "желто-синие" за 17 минут пропустили три мяча.

МИНСК, 4 окт – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ с крупным счетом проиграл греческому ПАОКу на своем стадионе в матче Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент Sputnik.

Интересный матч на "Борисов-Арене": БАТЭ принимает ПАОК

Встреча между "желто-синими" и греками состоялась в четверг на "Борисов-Арене", Sputnik вел прямую трансляцию матча.

Первый тайм для борисовчан стал фактически провальным: первый гол футболисты БАТЭ пропустили уже на шестой минуте игры – ворота Дениса Щербицкого распечатал Александар Прийович.

Спустя пять минут второй мяч борисовчанам забил Лео Жаба, он же на 17-й минуте игры довел счет до сухого – 3:0. С этими цифрами на табло команды ушли в раздевалку.

Во втором тайме подопечные Алексея Баги оживились и на 61-й минуте смогли "размочить" счет – успешную атаку ворот греков провел Максим Скавыш. На этот мяч ПАОК ответил еще одним взятием ворот Щербицкого – на 73-й минуте забил Димитрис Пелкас.

До конца матча счет на табло не изменился – БАТЭ проиграл 1:4.

Сейчас в группе L группового этапа Лиги Европы лидирует "Челси" – у британского клуба после двух игр 6 очков. На втором месте – ПАОК (3 очка), на третьем – БАТЭ (3), замыкает квартет "Види" (0).

Следующую игру борисовчане проведут 25 октября с "Челси".