Игровой момент матча - Sputnik Беларусь

Интересный матч на "Борисов-Арене": БАТЭ принимает ПАОК

Борисовчане сегодня постараются закрепиться в лидерах квартета L. Sputnik ведет онлайн-трансляцию встречи на "Борисов-Арене".

МИНСК, 4 окт — Sputnik. Борисовский БАТЭпринимает греческий ПАОК в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Матч квартета L БАТЭ – ПАОК пройдет на "Борисов-Арене". Стартовый свисток прозвучит в 22:00 (по минскому времени). Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию матча БАТЭ – ПАОК.

Накануне главный тренер борисовчан Алексей Бага ответил на вопросы журналистов, рассказав, что подготовка к поединку идет полным ходом.

Касательно соперника Бага отметил, что ПАОК обладает всем набором качеств, присущих крепкой европейской команде: сбалансирована во всех линиях, хорошие легионеры, футболисты сборных, опытный и квалифицированный тренер.

"Плюс надо еще учитывать и географию. Допустим, у скандинавов один футбол, а у южных клубов совсем другой. Любят подолгу разыгрывать мяч, способны на импровизацию, уповают на какую-то красоту... Думаю, со всем этим мы  и столкнемся (…) Повторюсь, очень приличная команда — думаю, завтра на "Борисов-Арене" будет очень интересный вечер", — сказал Бага.

23:56 04.10.2018

Фанаты провожают команду песней "Мы верим в команду, пойдем до конца".
А что остается делать? Любовь - она такая!)

Спасибо, что были с нами! Всем спокойной ночи...

Болельщики - Sputnik Беларусь
23:55 04.10.2018

А "Краснодар" при этом очень неожиданно пока обыгрывает "Севилью" - 2:1.

23:54 04.10.2018

Свисток! Матч завершен! 1:4 БАТЭ дома уступает ПАОКу.

Ничего не показали борисовчане. Интересного матча не получилось на "Борисов-Арене".

Победа упущена.
Это не наш день.

23:53 04.10.2018

А в Москве на пятой добавленной минуте "Спартаку" назначают пенальти.

3:3
Сумасшедшая игра!

23:52 04.10.2018

Глеб снова с мячом. Что-то не то делает Саша, много лишних движений, замахов, и как итог - неточная передача.
Глеб уже не тот.

23:49 04.10.2018

Перекладина спасла нас от пятого гола!

23:48 04.10.2018

Долго целился Саша, долго выцеливал этот ужас.
Удар!

И все-таки попал в защитника.

23:47 04.10.2018

Угловой у ворот Щербицкого. Отлично сыграл на опережение наш кипер.
Но ПАОК снова в атаке.

Автор четвертого гола Димитрис Пелкас - Sputnik Беларусь
23:45 04.10.2018

А в Борисове ПАОК еще что-то пытается соорудить в атаке, наверное, за пятый гол им Иван Саввиди что-то пообещал.

Добрались наши до штрафной Пасхалакиса , но стоя гол не забить.

Болельщики уже побежали с трибун - скоро бесплатная электричка в Минск.

23:44 04.10.2018

Тем временем в Москве выигрывает "Спартак"!

3:2.
На 85-й минуте.

В это невозможно поверить, но что "Зенит", что "Спартак" вырывают победы на последних минутах матча! Чудесное спасение для российских клубов!

Мельгареха заставляет весь стадион встать.

23:43 04.10.2018

Штрафной исполняют гости, аккуратный навес, но наши защитники умудряются вынести мяч.

Почти остановилась игра. А куда уже спешить? Разве что домой - завтра многим на работу.

23:42 04.10.2018

Это вы все должны видеть!

Гол в ворота ПАОКа - Sputnik Беларусь

Это гол в ворота ПАОКа.

23:40 04.10.2018

Глеба на поле не видно, не слышно.

Мечется туда-сюда Саша, не может ни отобрать мяч, ни вообще его даже коснуться.

23:39 04.10.2018

Тем временем в матче с "Вильярреалом" Зе Луиш все-таки сравнивает: 2:2. На 82-й минуте.

Скавыш классно входил в штрафную, намотал сразу двоих защитников, но не прошла передача на Гордейчука.

23:37 04.10.2018

Руслан Васильев: "Увы, увы… Пропустив, ПАОК забрал себе мяч, а потом послал его в четвертый раз в ворота БАТЭ. Теперь уже надеяться на чудо вовсе несерьезно. Очень печально. Это ведь не только поражение, но и почти прощание с мечтой о плей-офф. В калашный ряд с такой игровой физиономией не пустят".

И тут же Бага производит свою замену: Стасевич покидает поле, выходит Михаил Гордейчук.

23:36 04.10.2018

Чуба Акпон меняет Александра Прийовича.

23:35 04.10.2018

Чуть больше 15 минут до конца игры. Тут уже не идет речи о каком-то отыгрыше - главное, не пропустить пятый.

23:34 04.10.2018

А в Москве штанга спасает ворота испанцев.

4:1 не в нашу пользу.

Поймали греки нас на контратаке и быстро, без особых проблем, в два-три паса добрались до штрафной Щербицкого!

Гол в свой актив записал капитан ПАОКа Димитрис Пелкас.

Ну, может, Глеб поможет?..

23:31 04.10.2018

Легенда белорусского футбола меняет Стаса Драгуна.

А в Борисове: очередной угловой у ворот греческой команды. Прострел низом, но отбивают мяч гости.

23:30 04.10.2018

"Челси"-таки размочили:

23:29 04.10.2018

Сейчас будет замена у ПАОКа: Диего Бисесвар вступает в игру вместо Димитриса Лимниоса.

23:28 04.10.2018

Игра переместилась в центр поля. Греки уже не так активно бегут в атаку - боятся открываться.

Игровой момент матча БАТЭ - ПАОК - Sputnik Беларусь
23:27 04.10.2018

Руслан Васильев: "БАТЭ воздалось за то, что все же парни не совсем опустили руки, выйдя после перерыва на поле с желанием если не спасти матч, то хотя бы спасти репутацию. Бага-тренер вовремя выпустил на поле Скавыша, а тому улыбнулась удача. После навеса слева Иванича форвард пробил плохо, но рикошет исправил дело. Теперь посмотрим, насколько расслабился ПАОК. Имеет смысл поднажать".

23:26 04.10.2018

А москвичам в борьбе с испанцами непросто: "Спартак" опять забил, но немецкий арбитр не засчитал мяч. Счет по-прежнему 1:2.

23:25 04.10.2018

Снова Скавыш уходил в атаку, но боковой судья свистнул "вне игры".

А вот и трибуны оживились - не все еще потеряно!

23:24 04.10.2018

ПАОК, видно, расслабился, а вот борисовчане нашли в себе силы мобилизоваться! Судя по всему, провел Бага с ними беседу в раздевалке: совершенно по-другому выглядят хозяева во втором тайме.

БАТЭ открыл счет все-таки!

Так держать! Ну наконец-то! Максим Скавыш вышел на замену и отличился!
Еще полчаса, чтобы как минимум отыграться!

23:18 04.10.2018

Еще из мира футбола: УЕФА извинилась за ошибку. 8000-й гол в истории Лиги чемпионов забил Ламела, а не Гризманн.

23:17 04.10.2018

Готовится замена у БАТЭ. На поле собирается выйти Максим Скавыш.

Он меняет Туоминена.

23:16 04.10.2018

Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу активно руководит действиями своей команды, а вот наш наставник молча наблюдает за игрой.

Изредка указывая на позиции, где сейчас должны отыгрывать его подопечные.

Футболисты ПАОК - Sputnik Беларусь
23:15 04.10.2018

Угловой у ворот ПАОКа. Разыграли хозяева. Потеря мяча, и уже в атаке греки.

23:14 04.10.2018

Немного новостей из мира футбола: ФК "Ювентус" считает, что важнее то, что Роналду делает сейчас, а не 10 лет назад... На секундочку, речь идет об обвинении в изнасиловании.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду говорит, что никого не насиловал

Полиция Лас-Вегаса возобновила дело об изнасиловании Криштиану Роналду американской девушки Кэтрин Майорга, которая обвинила португальского футболиста в изнасиловании в 2009 году. По данным Spiegel, в январе 2010 года сторона футболиста заплатила потерпевшей 375 тысяч долларов.

23:13 04.10.2018

Болельщики встали, чтобы почтить память Анатолия Капского.

23:12 04.10.2018

Игрок ПАОКа рухнул на поле, изображая дикую боль...

23:11 04.10.2018

Риос пробил во воротам! Мяч отрикошетил от защитника ПАОКа, и кипер чудом перевел его на угловой.

23:09 04.10.2018

Возвращаемся в Борисов: Стасевич навешивал в штрафную ПАОКа. Мяч в руках Пасхалакиса. Ну хоть что-то сообразили наши.

23:08 04.10.2018

Тем временем в Москве: тут же на третьей минуте второго тайма "Спартак" ошибается в обороне, и испанский нападающий делает счет 1:2!

Форнальс вывел "Вильярреал" вперед!

23:07 04.10.2018

Эх! Димитрис Пелкас не успел к мячу. Опасно начали второй тайм гости!

На газоне Поляков.
Помог ему медперсонал, и снова в игре Денис.

Стартовал второй тайм.

И сразу желтая карточка у Володько!

22:58 04.10.2018

Небольшая статистика первого тайма от ПАОКа.

22:57 04.10.2018

Руслан Васильев: "Печально… После третьего гола ПАОКа игра по сути дела сошла на нет. Гости уже ничего не хотели, а хозяева по-прежнему ничего не могли. Это как в анекдоте про бокс Чебурашки и Колобка. Знаете? Чебурашка перед началом боя говорит: "Чур, только не бить по ушам!" Колобок в ответ: "И по физиономии тоже! " Так они танцевали в ринге…
Очень похоже на то, что было после гола Жаба "номер два". Поэтому свисток на перерыв вызвал вздох облегчения. Если совсем честно, то будь это вообще последний свисток вечера, вздох был бы еще более радостный".

22:54 04.10.2018

Болельщики явно в негодовании:

22:52 04.10.2018

Twitter ПАОКа радуется:

22:50 04.10.2018

Ну а мы продолжаем следить за другими матчами: "Севилья" после первого тайма огорчает "Краснодар" - 0:1, а "Милан" наказывает греческий "Олимпиакос" - 3:1.

Первый тайм закончился, и хорошо.

Счет 0:3 и уходим на перерыв.

Надеемся, что во втором тайме будет что-то интересное, о чем говорил Бага накануне.

22:48 04.10.2018

Яблонский решился пушкой пробить из-за пределов штрафной - этакий удар злости.

Но под мяч попал футболист ПАОКа. Вся злость Яблонского пришлось на него.

В Москве первый тайм закончился - 1:1, причем радоваться этому должны москвичи.

22:47 04.10.2018

БАТЭ пытается хоть сейчас реабилитироваться.

Арбитр добавил две минуты.

22:43 04.10.2018

Не двигается. Медики выбежали на помощь.
Встал Фернандо Валера, его вывели за пределы поля. Видно, что он чувствует себя неважно.
А нет: попил водички - и снова в деле.

А все это произошло после столкновения с Яссе Туоминеном - молодой и сильный финн!

22:40 04.10.2018

БАТЭ уже редко может нормально зацепиться за мяч. Может, после перерыва игра хозяев наладится? Очень бы хотелось на это надеяться.

22:39 04.10.2018

Возвращаемся в Борисов: свистят трибуны - недовольны тем, что греки так медленно катают мяч в центре поля.

А БАТЭ даже не пытается встретить, отобрать мяч.
Вот была попытка - и тут же фол.

22:37 04.10.2018

Зобнин в падении очень опасно пробил по воротам, вратарь гостей перевел мяч на угловой. Подача, рука!
Пенальти.
Испанцы побежали аппелировать к арбитру.

Удар и гол.
На 34-й минуте "Спартак" сравнял счет.

И опять в этом сезоне москвичи забивают не с игры, а со стандарта.

22:36 04.10.2018

Успокоилась игра немного. Ну, как успокоилась? ПАОК реже стал убегать в атаку, все больше пытаясь соорудить что-то в позиционном плане. А у БАТЭ игра пока не начиналась.

Туоминен получил мяч в штрафной, пытался развернуться, но не получилось.

22:32 04.10.2018

Макс Володько врывался по левому флангу, прострел, но там верно играют защитники гостей.

Проснулись трибуны и начали гнать БАТЭ вперед. Может, и удастся завести этот "трактор".

22:31 04.10.2018

Московский "Спартак" в овертайме одержал победу над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
КХЛ: минское "Динамо" проиграло "Спартаку"
22:30 04.10.2018

Очередная атака слева от ПАОКа. Слава богу, тут гости пощадили борисовчан!

22:28 04.10.2018

Счет на табло - 0:3, и греки вполне заслуженно играют в Борисове, словно они хозяева. БАТЭ же даже не второй номер.

22:27 04.10.2018

Вынеся мяч на угловой.

В пас аккуратно играют греки под аккомпанемент своих болельщиков.

22:25 04.10.2018

По-хорошему, можно заканчивать все это! ПАОК почувствовал кровь, а БАТЭ уже даже не раненый зверь.
Этот зверь уже давно мертв.

22:23 04.10.2018

Пока не видно, как собираются выравнивать ситуацию борисовчане. Зато прекрасно видно, как хотят еще забить греки. Они нащупали слабое место у БАТЭ - это левый фланг, и долбят в то место хозяев.

Кстати, все три гола пришли именно слева!

22:22 04.10.2018
Игрок ПАОКа Лео Жаба - Sputnik Беларусь

Лео Жаба - автор двух голов в ворота борисовчан.

Руслан Васильев: "Любые комментарии теряют смысл, ибо бенефис Жабы продолжился. Второй, легкий гол бразильца ПАОКа. Оборона БАТЭ совершенно дырявая, чего соперник не прощает. Чай, не минское "Динамо". Какой интерес сохранять для просмотра – тяжело сказать. Ну, любопытно, когда и насколько расслабятся гости".

22:21 04.10.2018

Руслан Васильев: "Совсем никудышное начало от БАТЭ. Отдали мяч сопернику, показав свое намерение играть на контратаках, но были пассивными и робкими. Как следствие гости открыли счет, воспользовавшись массовым провалом защитников "желто-синих" — всех. Жаба рвет всех на левом фланге атаки ПАОКа. Два рейда – голевой пас и точный удар. 0:3 в дебюте при совершенно невнятном футболе – кошмар. Но приговор ли?
В конце концов, почему бы грекам и прочим легионерам "двуглавых" не впасть в прострацию от стремительных успехов?"

Жаба оформил дубль!

Грусть, печаль, тоска...

Никакущая защита у нас, ни-ка-кущая!

22:18 04.10.2018

Тем временем россияне с испанцами: Токо Экамби забивает вторым же ударом в створ ворот - 0:1 и трибуны гонят москвичей отыграться.

22:17 04.10.2018

Угловой у ворот ПАОКа. Стасевич навешивал, Туоминен первым оказался на мяче, но выше ворот полетел мяч.

22:15 04.10.2018

12 минут сыграли команды, а счет уже 0:2. Беда...
Но болельщики не унывают: "Вперед, Борисов!"

22:13 04.10.2018

"Спартак" - "Вильярреал": первая вменяемая атака москвичей на 11-й минуте. Сразу три удара, но мяч у вратаря испанцев.

Вынимай, Щербицкий, второй!

22:11 04.10.2018

И с места в карьер: после развода побежали отыгрываться хозяева.

Неразбериха в штрафной ПАОКа: Туоминен, Драгун, Туоминен... а кто будет бить?

Пропускаем уже на седьмой минуте матча! Гости сходу начали прессинговать борисовчан.

Александр Прийович открывает счет в матче. Уже "летят" борисовчане - 0:1

22:07 04.10.2018

Как у соседей: на первую домашнюю еврокубковую игру "Спартака" пришло около 25000 человек. Для сравнения: вчера на ЦСКА - "Реал" в Лужниках пришло более 70 тысяч болельщиков.

22:06 04.10.2018

Хозяева пытаются разгонять атаки через правый фланг через своего капитана Игоря Стасевича!
Трещотки работают на арене. Классно придумали организаторы!

22:05 04.10.2018

Напомним, так они будут делать до конца сезона.

Лучшие моменты матча и болельщики БАТЭ - Арсенал - Sputnik Беларусь
Футболисты БАТЭ до конца сезона будут играть с черными повязками
22:02 04.10.2018

И сразу же первая атака хозяев! Туоминен включился в игру.

Twitter греческого клуба оптимистично призывает: "Вперед"!

КАА сегодня с нами!

Капский - Sputnik Беларусь
22:01 04.10.2018

А "Спартак" уже вышел на поле, им предстоит матч с "Вильярреалом". На стадионе совсем не аншлаг.

Для "Спартака" это тоже очень грустная дата: ровно четыре года назад скончался самый любимый "спартаковец" в народе - Федор Черенков.

21:59 04.10.2018
21:56 04.10.2018
21:50 04.10.2018

Итоговый счет - 1:0 в пользу питерцев. У них теперь 4 очка в группе.

А "Карабах" проиграл "Арсеналу" - 0:3.

21:48 04.10.2018
21:46 04.10.2018

Болельщики постепенно подтягиваются на свои места. Но уже видно, что до аншлага на "Борисов-Арене" сегодня далеко.

Борисов-Арена - Sputnik Беларусь
21:37 04.10.2018

Болельщики БАТЭ фотографируются на арене.

21:33 04.10.2018

Гооол!!!!! Александр Кокорин все-таки забивает чехам на 79-й минуте.

"Зенит" повел, и это настоящее чудо на сегодняшний день.

Какой же это важный гол для россиян!

Лунев опять спасает свои ворота. Он просто лучший в этом матче!

21:30 04.10.2018

Лучший шанс "Зенита" забить сегодня упустил Кокорин. С трех метров он умудрился ударить выше ворот.

21:29 04.10.2018

"Мы стараемся прогнозов не делать, что касается счета. Нам нужна только победа. Домашняя победа даст нам хорошие шансы на выход из группы", — сказали болельщики со стажем.

Боельщики - Sputnik Беларусь
21:26 04.10.2018

Чудеса какие-то в Питере! Чехи совсем забыли, что они в гостях. Кстати, на матче присутствуют 45 тысяч болельщиков. Человек 200 поддерживают гостей.

По угловым "Славия" ведет 10:1 - это что-то невообразимое.

21:23 04.10.2018
Арена - Sputnik Беларусь

Команду аплодисментами встретили болельщики.

21:14 04.10.2018

Почти гоол! "Зенит" провел великолепную контратаку, но мяч не засчитан - офсайд.

И тут же прекрасная атака чехов, с трудом вратарь питерцев спасает ворота.

Лунев дважды подряд спасает "Зенит".

21:10 04.10.2018

Алексей Бага оставил Сашу Глеба и Мишу Гордейчука в запасе, зато с первых минут сыграет молодой Яссе Туоминен.

21:08 04.10.2018

Пока самое интересное, что происходит на питерском стадионе, — это перформанс болельщиков в знак протеста против новой формы "Зенита". Фанаты выступили против третьего комплекта формы фиолетового цвета. Во время матча на фан-секторе петербуржцев вывесили баннер: "В цветах "Зенита" нет фиолетового".

20:54 04.10.2018

Кстати, азербайджанский "Карабах" после первого тайма проигрывает лондонскому "Арсеналу" - 0:1

20:53 04.10.2018
20:44 04.10.2018

Синоптики не обманули: в Борисове на самом деле сейчас довольно прохладно. Даже пар изо рта. Хоть бы без дождя...

Одинокие болельщики запивают пивом хот-доги, едят драники с глинтвейном(!)

20:43 04.10.2018

Закончился первый тайм "Зенит"-"Славия", по-прежнему 0:0.

Игра не самая быстрая и, несмотря на то, что по статистике питерцы чаще владеют мячом, чешские футболисты выглядят даже предпочтительнее. Но посмотрим, может быть, второй тайм добавит остроты в игру.

20:40 04.10.2018

Борисовский автопарк №3 будет выделять дополнительные автобусы после каждого матча с участием БАТЭ.

Сегодня, после завершения матча с ПАОКом, болельщики могут уехать от арены следующими автобусами:

№9 (Печи - ПО "Экран") - в 23:45 (отправится по мере загрузки);

№10 (Печи - Железнодорожный вокзал через Мелькомбинат) - в 23:45 (отправится по мере загрузки);

№2 (Печи - Лядище с заездом на 4-ю поликлинику и следованием по ул. Строителей и Чапаева) - в 23:50 (отправится по мере загрузки);

№16 (Печи - Панфилова с заездом на 4-ю поликлинику и следованием по ул. Трусова, 50 лет БССР и Гагарина) - в 23:50 (отправится по мере загрузки).

20:39 04.10.2018

А в то же время на 37-й минуте игры с "Зенитом" "Славия" ведет по ударам - 7:3.

20:35 04.10.2018

Футболисты гостей уже вышли на газон, ходят, любуются...

На каждом сиденье лежат картонные листы с изображением герба БАТЭ. Сегодня фанаты устроят перформанс.

20:27 04.10.2018

"Зенит" в матче со "Славией" пока выглядит очень бледно. Чемпионы Чехии нисколько не тушуются в Питере и провели уже несколько опасных атак. К счастью, пока по нулям. А один раз ворота россиян и вовсе спасла перекладина.

20:18 04.10.2018

А вот в пресс-центре становится многолюдно. Всего, по информации пресс-службы БАТЭ, освещать игру будут почти 100 журналистов: 70 представителей белорусских СМИ, 24 - из Греции.

Пресс-центр Борисов-Арены - Sputnik Беларусь

Пока у арены все тихо-спокойно. Болельщики маленькими группами собираются у стадиона. Основное движение начнется, как всегда, за час до начала встречи.

19:22 04.10.2018
17:59 04.10.2018

В самом названии ПАОК отражена история команды. Оно означает "Клуб константинопольцев в Салониках". Именно в этот город бежали греки из Стамбула после провозглашения Турецкой Республики. Это объясняет и отношение к команде в остальных частях Греции. Ее до сих пор считают "чужаками".

ПАОК стал достаточно крепким в 1970-е годы и в начале 80-х. Именно тогда ему удалось два раза стать чемпионом Греции и пять раз выиграть кубок страны.

В начале 2000-х годов новому рождению ПАОК помог приход в команду чемпиона Европы по футболу в составе сборной Греции Теодороса Загоракиса. Он сплотил команду вокруг себя. В результате ПАОК снова стал "крепким орешком" для афинских клубов – "Олимпиакоса", "Панатинаикоса" и АЕКа.

В прошедшем первенстве ПАОК стал вторым, но зато хорошо выступил в Кубке страны. ПАОК – действующий обладатель трофея.

17:04 04.10.2018

Футболисты ЦСКА очень скромно отпраздновали победу над "Реалом" в Лиге чемпионов. А Ганчаренко как всегда красавчик!

Видео из раздевалки ЦСКА после победы над Реалом - Sputnik Беларусь
ЦСКА скромно отпраздновал победу над "Реалом" – видео из раздевалки
15:59 04.10.2018

Там, в Пекине, наша Арина Соболенко сражается в 1/8 финала China Open против француженки Каролин Гарсия. Пока счет 1:1.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко может стать лучшей теннисисткой сентября. Голосуйте!
15:23 04.10.2018

В эксклюзивном интервью радио Sputnik Игорь Мельников рассказал, что греки ничего не знают об истории Беларуси, ожидали увидеть разруху и очень удивились, что "чистенько и красивенько.

Кандидат исторических наук, специалист по военной истории Игорь Мельников  - Sputnik Беларусь
Мельников: меня подкупило отношение греческих фанатов к Беларуси
15:11 04.10.2018

"Аристократы" занимают второе место в группе, венгерский клуб замыкает таблицу.

14:53 04.10.2018

СМИ пишут, что Роналду до конца года не сыграет за сборную Португалии. Такое решение принято после переговоров Сантуша с президентом Португальской футбольной федерации (FPF) Фернанду Гомешем.

Криш не примет участия в играх Лиги наций с командами Польши (11 октября на выезде и 20 ноября дома) и Италии (17 ноября на выезде), а также в товарищеской встрече с шотландцами, которая пройдет в Глазго 14 октября.

Ранее Роналду также пропустил сентябрьские матчи национальной сборной с хорватами и итальянцами.

14:09 04.10.2018
14:01 04.10.2018

Польский нападающий "Наполи" Аркадиуш Милик был ограблен в ночь на четверг, когда он возвращался домой после матча с английским "Ливерпулем" (1:0). Преступление было совершено неподалеку от Неаполя.

Двое неизвестных подъехали к футболисту, который сидел в своей машине. Один из них, угрожая пистолетом, потребовал у Милика отдать часы Rolex, которые стоят семь тысяч евро. Поляк отдал часы.

Полиция Неаполя ведет расследование обстоятельств этого ограбления.

13:42 04.10.2018

Сегодня еще и хоккей! Минское "Динамо", которому катастрофически не везет в КХЛ, на выезде сразится против московского "Спартака".

"Зубры" занимают предпоследнее место на Западе (8 очков), выиграв всего четыре матча из 12. "Спартак" располагается в топ-8 - седьмое место (12).

Начало встречи в 19:30 (по минскому времени).

13:18 04.10.2018

Букмекерская контора "Пари-Матч" отдает небольшое преимущество в сегодняшнем матче команде гостей. Коэффициент на победу ПАОКа составляет 2,60, на викторию БАТЭ - 3,10. На то, что соперники разойдутся миром - 3,05.

13:09 04.10.2018

Главный тренер греческого ПАОКа Рэзван Луческу на предматчевой пресс-конференции рассказал, что БАТЭ - организованная команда, обладающая крепкой психикой и большим опытом выступления в еврокубках.

"В ее философии есть четыре-пять вещей, которых она всегда придерживается. Мы уважаем эту команду, это очень сильный соперник, и мы будем стараться показать все, на что способны", - сказал специалист.

Главный тренер греческого ПАОКа Рэзван Луческу - Sputnik Беларусь

Рэзван Луческу - сын известного румынского специалиста Мирчи Луческу, тренировавшего ранее донецкий "Шахтер" и санкт-петербургский "Зенит".

Среди ключевых игроков ПАОК можно выделить хорошего знакомого Виктора Ганчаренко – бывшего полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума. Именно благодаря белорусскому специалисту швед стал хорошо играть не только в защите, но и в нападении. Хотя нападающему часто мешает недостаточная мобильность. Среди других ключевых игроков – украинец Евгений Шахов и испанец Хосе Анхель Креспо Ринкон.

13:01 04.10.2018

Полузащитник "желто-синих" Мирко Иванич рассказал, что настроение в команде перед сегодняшней игрой хорошее. По его словам, ни погода, ни позднее начало встречи не мешают футболистам.

"Главное, чтобы каждый футболист БАТЭ выложился на сто процентов, отдал свой максимум. Ну и надеемся, что придет много болельщиков, которые окажут нам отличную поддержку", - сказал он.

12:43 04.10.2018

Болельщики, которые сегодня придут на арену, обнаружат на своих местах заламинированные листы формата А3.

"Просим болельщиков поднять их над головами клубной эмблемой к полю во время звучания гимна Лиги Европы - перед самым началом игры", - объяснили в пресс-службе БАТЭ.

Затем эти листы можно будет сложить так, чтобы получились трещотки, с помощью которых можно активно поддерживать команду.

12:35 04.10.2018

По прогнозам синоптиков, сегодня вечером в Борисове будет не так уж и жарко - температура воздуха не поднимется выше шести градусов. К счастью, никаких осадков метеорологи не обещают.

Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
ГАИ просит водителей отказаться от поездок из-за сильного ветра
12:28 04.10.2018

После окончания матча в Минск будет пущена бесплатная электричка. Она прибудет в столицу ближе к двум часам ночи.

После матча БАТЭ – ПАОК в Минск пустят дополнительную электричку
12:16 04.10.2018

За несколько часов до матча на "Борисов-Арене" прошло организационное собрание, где были представлены комплекты формы обеих команд. Борисовчане сыграют в желтых майках и трусах, голкипер - полностью в красном. Гости будут в черно-белых майках и белых трусах, вратарь - весь в зеленом.

12:01 04.10.2018

Матч обслужит турецкая бригада арбитров во главе с 41-летним Хюсейином Гечеком. Ему помогут ассистенты Мустафа Эйсой, Кемал Йылмаз, Мете Калкаван и Барыш Шимшек. Резервный судья — Серкан Ок.

В отличие от предыдущих домашних матчей "Зенита", сегодня крыша стадиона будет закрыта: в Петербурге во время игры ожидается около 4 градусов тепла, при закрытой крыше внутри арены на Крестовском острове поддерживается температура около 15 градусов.

10:20 04.10.2018

Эта игра станет первой для борисовчан в еврокубках без основателя БАТЭ Анатолия Капского, который скончался 22 сентября.

ПАОК в этот день вспоминает трагедию 1999 года, когда после матча на Олимпийском стадионе в Афинах разбился автобус фан-клуба Kordelios.

Тренировка ПАОК - Sputnik Беларусь
ПАОК и БАТЭ сыграют, несмотря на трагедии обеих команд
10:04 04.10.2018
09:32 04.10.2018

Гол форварда мадридского "Атлетико" Антуана Гризманна в ворота бельгийского "Брюгге" стал 8000-м в основной стадии Лиги чемпионов.

Кстати, самый первый мяч был забит 26 лет назад — 25 ноября 1992 года точный удар нигерийца Даниэля Амокачи принес "Брюгге" победу с минимальным счетом над московским ЦСКА.

09:07 04.10.2018

Анализ предстоящей встречи читайте в колонке спортивного обозревателя Руслана Васильева.

Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
БАТЭ пойдет на ПАОК без Китайской стены Капского
08:48 04.10.2018

Напомним, "желто-синие" удачно стартовали в Лиге Европы, обыграв на выезде венгерский "Види" (2:0).