Стало известно, когда "Белавиа" возобновит полеты в Россию

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Речь идет пока только о Москве, когда стартуют полеты из Беларуси в другие российские города – пока неизвестно.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. Авиасообщение с Россией будет осуществляться с 30 сентября один раз в неделю, рассказали Sputnik в пресс-службе национального перевозчика "Белавиа".

Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, Россия с 27 марта приостановила международное авиасообщение. Лишь в минувшее воскресенье правительство РФ опубликовало распоряжение по снятию ограничений на въезд для граждан нашей республики. В связи с этим российские и белорусские авиакомпании заявили о возобновлении рейсов между нашими странами.

Город Хайлар в КНР - Sputnik Беларусь
Россия снимет ограничения на въезд для белорусов

Как уточнили в пресс-службе "Белавиа", с 30 сентября каждую среду из Национального аэропорта Минск самолеты будут летать в "Домодедово".

До приостановки рейсов белорусские борты доставляли пассажиров в Москву (аэропорты "Домодедово", "Жуковский", "Шереметьево"), Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Нижний Новгород, Казань, Воронеж.

"Возобновление авиасообщения (в эти города - Sputnik) зависит от наличия разрешения на выполнение рейсов от авиационных властей Российской Федерации", - пояснили представители компании.

Напомним, что ранее график полетов опубликовал "Аэрофлот", в соответствии с ним первый рейс из Москвы в Минск будет выполнен 26 сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0