Стало известно, сколько билетов уже купили на поезд из Минска в Москву

© Photo : БЖДПоезд "Минск-Москва"
Поезд Минск-Москва - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Железнодорожное пассажирское сообщение между Беларусью и Россией отсутствовало из-за пандемии с апреля, на минувшей неделе было принято решение о его возобновлении.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. На первый пассажирский поезд из Минска в Москву после отмены ограничений по транспортному сообщению продано 236 билетов, об этом сообщили в пресс-службе  Белорусской железной дороги.

Это примерно 3/4 от общего числа мест, имеющихся в составе.

Железнодорожные пути  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Минтранс подсчитал, сколько отрасль потеряла из-за пандемии коронавируса

Напомним, что состав отправится с железнодорожного вокзала Минск-Пассажирский 8 февраля в 22:10. В Москву он прибудет на следующий день в 08:13.

Поезд в обратном направлении отправится из Москвы 9 февраля в 22:13 и прибудет в белорусскую столицу 10 февраля в 07:26.  Как сообщили на БЖД, на него приобретено 229 билетов.

"В настоящее время проезд в сообщении Минск–Москва–Минск возможен только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации", - уточнили на железной дороге.

Еще одно условие: все пассажиры должны иметь при себе оригинал или копию документа с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Во время проезда необходимо использовать защитные маски.

В дальнейшем поезд будет курсировать по четным дням из Минска и нечетным – из Москвы.

Железнодорожное пассажирское сообщение между Беларусью и Россией было остановлено в начале апреля 2020 года из-за пандемии коронавируса. Распоряжение о его возобновлении с 8 февраля подписал премьер России Михаил Мишустин.

Читайте также:

Лента новостей
0