Илон Маск впервые попал в топ-5 богатейших людей мира

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Издание Forbes оценило состояние основателя компаний Tesla и Space более чем в 74,2 миллиарда долларов.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск попал в пятерку богатейших людей мира по версии Forbes, об этом сообщает издание на своем сайте.

Как ракета Илона Маска стартовала к МКС - Sputnik Беларусь
Видео
Как ракета Илона Маска стартовала к МКС

По данным Forbes, состояние Маска в настоящее время составляет 74,2 миллиарда долларов. Доход ощутимо увеличился за последние месяцы - в марте Маск находился на 31-ой строчке списка Forbes. С того времени он стал богаче почти в три раза – о том, что предприниматель включен в топ-10 богатейших людей мира, стало известно в на минувшей неделе. Тогда Маск занял восьмое место, увеличив доход более чем на 20 миллиардов долларов.

При этом тройка лидеров остается без изменений. Первые место рейтинга по-прежнему занимает глава компании Amazon Джефф Безос – его состояние оценивается в 189 миллиардов долларов. На второй позиции - глава Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно (113, 8 миллиарда), на третьей строке основатель Microsoft Билл Гейтс с 113,4 миллиарда долларов.

На одну позицию выше Маска находится основатель Facebook Марк Цукерберг – он заработал 90,3 миллиарда долларов. Ранее Цукерберг занимал седьмую строку, однако его благосостояние за период пандемии коронавируса увеличилось настолько, что он смог попасть в пятерку "мировых богатеев".

Ранее аналитики Forbes отмечали, что иммунитета к коронавирусу у богатейших людей мира нет - во время пандемии количество миллиардеров стало меньше почти на полсотни по сравнению с прошлым годом, и более чем на 200 человек по сравнению с началом этого. 

Читайте также:

Лента новостей
0