Российские военные, помогавшие Италии бороться с COVID-19, вернутся домой

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские военные в Бергамо во время пандемии коронавируса
Российские военные в Бергамо во время пандемии коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полевой госпиталь, рассчитанный на прием 142 пациентов с коронавирусом, был развернут в итальянском городе Бергамо.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Первая колонна с российскими военными выдвинулась из Бергамо, где был развернут полевой госпиталь для помощи пациентам с COVID-19, в Верону, откуда они в пятницу вылетят на родину, сообщила пресс-служба департамента информации и массовой коммуникации Минобороны РФ.

Ситуация с коронавирусом в Италии - Sputnik Беларусь
Сразу 8 тысяч человек объявлены выздоровевшими от коронавируса в Италии

В пятницу в Россию вернутся около 20 военнослужащих и четыре единицы техники.

"Первая колонна с военными РФ, которые боролись с коронавирусом в Италии, двинулась из Бергамо в Верону, оттуда они в пятницу улетят на родину. 8 мая планируется совершить два рейса и доставить в Россию около 20 военнослужащих и четыре единицы специальной техники", – говорится в сообщении.

О грядущем выводе из Италии подразделений радиационной, химической и биологической защиты министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил в среду.

Российские военные вирусологи и специалисты Минобороны в области эпидемиологии прибыли в Италию в конце марта. Всего в итальянскую Ломбардию, где складывалась наиболее сложная ситуация, прибыли восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, было доставлено оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий.

Российские специалисты помогали среди прочего с дезинфекцией пансионатов в Ломбардии. В Бергамо с помощью российских военнослужащих был развернут полевой госпиталь, рассчитанный на 142 пациента. Помощь заболевшим в нем оказывали российские и итальянские специалисты.

Читайте также:

Лента новостей
0