Мало масок: дом престарелых в Светлогорске проверили в связи с COVID-19

CC BY-SA 2.0 / marina guimarães / Пенсионерка, архивное фото
Пенсионерка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе проверки было установлено, что использованные маски и чистые одноразовые хранились в одном шкафу.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. В Светлогорске прокуроры и медики проверили местный дом для престарелых и инвалидов и нашли нарушения эпидемического благополучия в условиях пандемии коронавируса, об этом сообщили в областной прокуратуре.

Шитье защитных масок - Sputnik Беларусь
Прокуроры потребовали от "Беллегпрома" шить маски международного стандарта

"В этом отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов не был обеспечен неснижаемый запас в течение месяца дезинфицирующих и антисептических средств, медикаментов, масок, перчаток", – сообщили Sputnik в среду в отделе информации областной прокуратуры.

"(...) использованные многоразовые маски в отделении (так называемом доме престарелых и инвалидов) хранились в шкафу с чистыми масками вне специальных емкостей", – сказали в прокуратуре.

Кроме этого, было установлено, что отсутствовал надлежащий контроль за состоянием здоровья работников этой структуры, данные не заносились в журнал, выявлены нарушения санитарных норм и правил.

По результатам проверки прокурор Светлогорского района Александр Евсеенко внес председателю Светлогорского райисполкома представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения законодательства. 

Читайте также:

Лента новостей
0