Прокуроры проверяют, как "сражаются" с коронавирусом в белорусской армии

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВоеннослужащие, архивное фото
Военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В целях профилактики COVID-19 у военнослужащих каждый день замеряют температуру и сократили увольнительные.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Военные прокуроры Могилевской области проверили, как в условиях пандемии коронавируса в войсках соблюдаются санитарно-эпидемические требования, сообщили в генеральной прокуратуре.

Прокуроры, в частности, проверили санитарно-эпидемическую обстановку в 188-й гвардейской инженерной бригаде, особое внимание было уделено подразделениям бригады, которые находились в полевых условиях.

Репетиция роты почетного караула к параду 9 Мая - Sputnik Беларусь
Госсекретарь совбеза: ни один участник парада коронавирусом не заболел

"Прокурорский мониторинг показал, что бригада обеспечена антисептическими средствами, масками и другим медицинским имуществом, которое применяется для профилактики COVID-19", – рассказали Sputnik в генеральной прокуратуре.

Ограничили увольнительные

Там также сообщили, что в целях не допустить попадания COVID-19 в армейский коллектив был ограничен доступ в воинскую часть посторонних лиц, военнослужащим ежедневно замеряют температуру. Кроме этого, сокращены увольнения и командировки.

Антисептики есть

Прокуроры, которые проверили бригаду в полевом лагере в Могилевском районе, потребовали от командования оборудовать дополнительные места для обработки военнослужащими рук антисептиками, рассказали в Генпрокуратуре.

Кроме этого, по требованию военных прокуроров командиры бригады будут ежедневно контролировать состояние здоровья военнослужащих, соблюдение ими санитарно-гигиенических норм и правил при нахождении в полевых условиях.

Читайте также:

Лента новостей
0