Прокуроры взяли на контроль ситуацию с COVID-19 в Гродненской области

© Sputnik / Владимир Смирнов / Перейти в фотобанкВ райцентрах одно реанимационное отделение на всех - и детей, включая новорожденных, и взрослых
В райцентрах одно реанимационное отделение на всех - и детей, включая новорожденных, и взрослых - Sputnik Беларусь
Подписаться
От председателей райисполкомов потребовали принять дополнительные меры в борьбе с распространением коронавируса.

МИНСК, 8 апр - Sputnik. Прокуроры Гродненской области взяли на на контроль ситуации с оказанием врачебной помощи населению, обеспеченностью медицинскими препаратами и оборудованием, сообщили в областной прокуратуре.

Покупателям в гродненском магазине предлагают кроме антисептика также одноразовые перчатки - Sputnik Беларусь
Новая мера против COVID-19 в Гродно – в магазине покупателям дают перчатки

"Для поддержания в регионе стабильной эпидобстановки (...) важно оперативно анализировать, как службы, предприятия и организации соблюдают санитарные требования по профилактике COVID-19", - заявил прокурор Гродненской области Виктор Корзун.

По его словам, в случае нарушения необходимых противоэпидемиологических норм будут предприниматься соответствующие меры.

В конце марта 2020 года прокуроры провели в области выборочные проверки на объектах торговли, общественного питания, придорожного сервиса и АЗС. Было установлено, что отдельные субъекты хозяйствования так и не устранили недостатки, выявленные подразделениями государственного санитарного надзора.

Чтобы не создавать угрозу эпидситуации в области, от председателей райисполкомов потребовали принять дополнительные меры. 

Там прокуратуре отметили, что обстановка с COVID-19 в стационарных учреждениях с массовым пребыванием людей, в первую очередь пожилых, будет держаться на контроле.

Читайте также:

Лента новостей
0