Пять станций метро закроют в выходные: пустят дополнительный транспорт

© Sputnik / Сергей Самохин / Перейти в фотобанкВ вагоне минского метро
В вагоне минского метро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Будут организованы дополнительные наземные маршруты, а на тех действующих, что идут к станциям метро, увеличат количество подвижного состава.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Дополнительный транспорт пустят в Минске на время закрытия нескольких станций метро 21 и 22 марта, об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Тоннель метро, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мобильная связь появится на третьей линии минского метро

Напомним, из-за работ по врезке "стрелки" между второй и третьей линиями метрополитена в ближайшие выходные поезда по Автозаводской линии подземки станут курсировать лишь от "Могилевской" до "Фрунзенской". Пять станций метро ("Молодежная", "Пушкинская", "Спортивная", "Кунцевщина" и "Каменная Горка") в субботу и воскресенье будут закрыты.

Сообщается, что на это время в столице пустят дополнительный наземный транспорт. Так, будет организован скоростной маршрут №913С от станции метро "Каменная Горка" до "Октябрьской". Он будет ходить с 05:15 до 01:05, интервал составит 2-4 минуты. Все автобусы будут делать остановки вблизи каждой станции этого участка.

Также от "Каменной Горки" до "Фрунзенской" станут ходить троллейбусы: №13 (ДС "Сухарево-5" – Городской Вал) и №13Д (ДС "Запад-3" – Городской Вал).

До станций Московской линии также можно будет добраться альтернативными способами (при этом на всех указанных маршрутах увеличат количество подвижного состава):

  • от "Каменной Горки" до "Петровщины" троллейбусами №25 и 25Д;
  • от "Кунцевщины" или "Спортивной" до "Михалово" троллейбусом №31;
  • от "Спортивной" или "Пушкинской" до "Площади Ленина" троллейбусом №44;
  • от "Пушкинской" до "Михалово" троллейбусами №10, 39, 47;
  • от "Пушкинской" до "Академии наук" троллейбусом №33.

Сообщается также, что в обычном режиме метро возобновит работу уже 23 марта в 05:30.

Читайте также:

Лента новостей
0