Иностранцев с билетами на Европейские игры пустят в Беларусь без визы

© Photo : ГПК БеларусиЗона пограничного контроля
Зона пограничного контроля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Билеты на спортивные мероприятия вместо виз будут действовать с 10 июня по 10 июля, въезжать по ним можно через любой пункт пропуска.

МИНСК, 10 июн — Sputnik. Беларусь открыла безвизовый въезд для иностранцев с билетами на Европейские игры, такой режим пересечения белорусской границы продлится месяц.

Белорусские платные дороги - Sputnik Беларусь
В Беларуси на месяц отменяют оплату проезда для малотоннажных машин

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. На время проведения мероприятий Беларусь упрощает условия въезда в республику для иностранцев — не только спортсменов, но и болельщиков.

С 10 июня граждане 74-х государств смогут пересечь белорусскую границу по билетам на мероприятия Европейских игр, то есть без визы. Воспользоваться иностранцы могут любым пунктом пропуска.

"Необходимы действительные документы для выезда за границу, наличие оригинального или электронного билета (электронный билет должен предъявляться в распечатанном виде) на спортивные соревнования в рамках Европейских игр и (или) церемонии их открытия и (или) закрытия, а также полис медицинского страхования", — пояснили в Госпогранкомитете.

Требуется и финансовое обеспечение, однако оно не так велико: порядка 22 евро на день пребывания.

Действовать приуроченный ко II Европейским играм безвиз будет на протяжении месяца — до 10 июля 2019 года.

Читайте также:

Лента новостей
0