Руководитель предприятия задержан при получении взятки в Гродно

Подписаться
Подозреваемый в получении более пяти тысяч долларов США находится в СИЗО.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. В Гродно при получении взятки задержано должностное лицо, относящееся к руководящему составу одного из крупных предприятий, сообщил в понедельник официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Подарочные коробки - Sputnik Беларусь
Что можно подарить чиновнику, чтобы это не считалось взяткой?

В компетенцию руководителя входило заключение договоров о поставках запасных частей и комплектующих к технологическому оборудованию. Было установлено, что за деньги, которые он получал от представителя посреднической коммерческой структуры на протяжении нескольких месяцев, руководитель обеспечивал положительное решение рабочих вопросов.

Всего подозреваемый получил более пяти тысяч долларов США.

Название завода, на котором работает задержанный, не уточняется. Сообщается лишь то, что это государственное предприятие перерабатывающей промышленности.

"Подозреваемый 1968 года рождения задержан и водворен в изолятор временного содержания. По статье "Получение взятки" в отношении него возбуждено уголовное дело", – уточнили в УВД.

Также под стражей находится лицо, передавшее деньги. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки".

Читайте также:

Лента новостей
0