Ветеранам на время праздников разрешили бесплатно ездить на поездах

© Sputnik / Мария АмелинаВетеран войны награждена за боевые заслуги орденом Красной Звезды и Отечественной войны, медалями "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", "За победу над фашистской Германией"
Ветеран войны награждена за боевые заслуги орденом Красной Звезды и Отечественной войны, медалями За освобождение Варшавы, За взятие Берлина, За победу над фашистской Германией - Sputnik Беларусь
Подписаться
Благодаря этому ветераны Великой Отечественной войны смогут посетить в Беларуси и России памятные места и праздничные мероприятия.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в поездах, которые курсируют внутри страны и в направлении России.

Ветеран Великой отечественной Василий Мичурин - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Двое героев Советского Союза осталось в Беларуси

Правда, это право предоставлено ветеранам только на время празднования 75-летия освобождения Беларуси и Победы в Великой Отечественной войне.

"Принятые меры позволят ветеранам Беларуси и России, освобождавшим нашу землю от гитлеровских оккупантов, бесплатно посетить своих фронтовых друзей, памятные места и праздничные мероприятия в обеих странах", – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Ранее стало известно, что 9 мая ветераны смогут бесплатно звонить по межгороду, чтобы поздравить своих боевых товарищей. При этом действие данной акции не распространяется на мобильных операторов.

Читайте также:

Лента новостей
0