Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Бесплатно, только пишите: почта предлагает отправить открытку ветерану

© Sputnik / Виктор ТолочкоОткрытка ко Дню Победы, архивное фото
Открытка ко Дню Победы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подписать открытку и бесплатно отправить ее ветерану можно будет и на стенде Sputnik, который начнет работу 5 мая в музее Великой Отечественной войны.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Все желающие могут подписать открытку для ветерана и отправить ее в День Победы. Sputnik выяснил, где будут бесплатно раздавать открытки и как их можно отправить.

"Такие весточки особенно дороги тем, что написаны от руки и от всего сердца", – убеждены в "Белпочте". Акция "Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны" уже стала традиционной.

В Минске можно будет совместить отправку открытки с праздничными мероприятиями ко Дню Победы, которые пройдут в Лошицком парке. Отправлять весточки можно начиная с полудня – 12:00.

© Sputnik / Виктор ТолочкоSputnik Беларусь берет на себя доставку открыток в любую точку мира
Бесплатно, только пишите: почта предлагает отправить открытку ветерану - Sputnik Беларусь
Sputnik Беларусь берет на себя доставку открыток в любую точку мира

В Жодино на площади возле ДК "БелАЗ" будет работать торговая палатка, открытку можно подписать там.

Отправить весточку ветерану Великой Отечественной войны в Бресте можно будет с 09:00 до 18:00 на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".

В Гомеле открытки можно будет подписывать в Музее военной славы.

© Sputnik / Ирина БукасПосетители музея с удовольствием подписывают открытки
Бесплатно, только пишите: почта предлагает отправить открытку ветерану - Sputnik Беларусь
Посетители музея с удовольствием подписывают открытки

А еще подписать открытки в адрес ветеранов со 2 по 4 мая смогут посетители стенда РУП "Белпочта" во время XXII Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі".

Чтобы узнать, в каких еще почтовых отделениях будут принимать и безвозмездно пересылать открытки ветеранам, изучите полный перечень на сайте "Белпочты".

Кстати, таким образом "Белпочта" празднует не только День Победы. Уже традиционно в январе в День рукописного письма она предлагает бесплатно отправить подписанные от руки открытки.

А начиная с 5 мая можно будет бесплатно подписать и отправить открытку для ветерана на стенде Sputnik, который разместится в музее Великой Отечественной войны. Доставку вашего послания мы берем на себя.

Главные новости Беларуси и мира — присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram!

Лента новостей
0