Милиция изъяла 1,5 килограмма наркотиков, 10 наркокурьеров задержаны

© Photo : УВД МиноблисполкомаПресечен каналов поставки наркотиков на территорию Беларусь и их дальнейшее распространение
Пресечен каналов поставки наркотиков на территорию Беларусь и их дальнейшее распространение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники белорусской милиции провели успешную операцию по перекрытию канала поставки психотропов из России.

МИНСК, 30 апр - Sputnik. Сотрудниками управления наркоконтроля при силовой поддержке бойцов спецназа пресечен канал поставки наркотиков на территорию Беларуси и их дальнейшее распространение, сообщили в МВД.

Задержания закладчиков психотропов проходили всю неделю на территории Минского района.

"Задержано 10 человек, в отношении них возбуждено 6 уголовных дел по частям 1, 2, 3 статьи 328 (хранение и сбыт наркотиков) Уголовного кодекса Беларуси", – сообщили Sputnik во вторник в МВД.

Опубликованы кадры ликвидации нарколаборатории под Минском - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликованы кадры ликвидации нарколаборатории под Минском – видео

Всего во время оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято около 1300 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрона, 100 граммов гашиша, 25 граммов марихуаны и 340 таблеток MDMA.

В ведомстве отметили, что наркотики на территорию Беларуси из России доставлял 25-летний житель Гомеля.

Помимо оптового курьера, были задержаны еще девять человек из Минска, Могилевской и Гомельской областей, работавшие на этот же магазин.

Четверо минчан и парень из Гомельской области – молодые люди 19-23 лет, не работающие и не судимые. Двое 27-летних могилевчан имеют судимости: один за кражу, а второй за хранение наркотиков.

Среди задержанных оказалась также семейная пара из Гомеля, им по 30 лет. Женщина является индивидуальным предпринимателем, а ее муж утверждал, что только устроился работать курьером и не знал о преступном характере своей "работы". Пакеты с наркотиками он в основном забирал в лесополосе. В машине, на которой приехала семейная пара, оперативники изъяли пакеты с 240 таблетками MDMA и 86 граммами гашиша.

Читайте также:

Лента новостей
0