Проект "Ты супер!": планка отбора не снижалась

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФинал конкурса "Ты супер!" в Государственном Кремлевском Дворце
Финал конкурса Ты супер! в Государственном Кремлевском Дворце - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам заместителя главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрея Благодыренко, при отборе к конкурсантам выдвигают почти квалификационные требования.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Профессиональный уровень участников шоу "Ты супер!" из года в год остается высоким, рассказал заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрей Благодыренко.

Юные участники проекта на сцене Ты супер! - Sputnik Беларусь
Третий сезон "Ты супер!" стартует гала-концертом в Кремле

Третий сезон международного вокального шоу для детей, оставшихся без попечения родителей, стартует 5 марта на сцене Государственного Кремлевского дворца. В рамках масштабного концерта выступят как новички, так и дети из предыдущих сезонов, а вместе с ними на сцену выйдут Игорь Крутой, Елка, Стас Пьеха, Диана Арбенина, Владимир Пресняков и другие звезды.

"Редакции Sputnik в странах ближнего зарубежья ищут таланты среди детей-сирот в специализированных детских учреждениях. По опыту прошлых сезонов скажу, что многие дети – это уже сложившиеся артисты", – рассказал Благодыренко.

По его словам, при отборе к конкурсантам выдвигают серьезные, почти квалификационные требования, и их планка от сезона к сезону не становится ниже.

"Если есть шанс изменить чью-то жизнь к лучшему, то стоит воспользоваться этой возможностью. Особенно если дело касается детей, уже в начале жизни обделенных теплом семейного очага и родительской лаской", – считает Благодыренко.

Напомним, Беларусь в новом сезоне представят три красавицы из разных городов республики: финалистка первого сезона Дарья Чернова, оказавшаяся второй во втором сезоне Вера Ярошик и только прошедшая отборочный тур Мария Хархаль.

Конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. За два года проект помог более чем 170 талантливым детям начать профессиональную музыкальную карьеру.

Читайте также:

Лента новостей
0