Ситуация с ЧП в Столбцах находится на контроле Лукашенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоШкола N2 в Столбцах, где произошло ЧП
Школа N2 в Столбцах, где произошло ЧП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнула пресс-секретарь главы государства, в таких случаях президента информируют незамедлительно.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко проинформирован о ситуации в Столбцах, где подросток напал с ножом на школьников и учительницу, сообщила Sputnik пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Сотрудники Следственного комитета работают в школе №2  в Столбцах - Sputnik Беларусь
СК рассказал подробности ЧП в столбцовской школе

Нападение произошло в средней школе №2 города Столбцы (Минская область) утром в понедельник: подросток нанес ножом ранения нескольким школьникам и учительнице. В результате ЧП погибли педагог и ученик 11-го класса.

"Если в стране происходит чрезвычайное происшествие, президент не может быть не в курсе, его информируют незамедлительно. Также мгновенно следуют дальнейшие поручения всем ведомствам по направлениям. Ну и конечно, контроль", – сообщила в понедельник Sputnik пресс-секретарь президента.

По факту преступления возбуждено уголовное дело, ход расследования взял под контроль глава Следственного комитета Иван Носкевич. Руководитель СК также приехал в Столбцы, где на месте руководил работой следственно-оперативной группы.

Пострадавшим при нападении школьникам были проведены операции. Их состояние оценивается как тяжелое, но, как утверждают медики, жизни ребят ничего не угрожает.

Последние новости о ЧП в Столбцах читайте на Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0