Последнее видео Децла опубликуют в день его похорон

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкДецл на Международном фестивале "Рэп-музыка - 2001"
Децл на Международном фестивале Рэп-музыка - 2001 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рэпер скончался в Ижевске в ночь на воскресенье, причиной стала остановка сердца.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Видео, подготовленное рэпером Децлом, будет размещено на его YouTube-канале в день прощания с артистом – 6 февраля, сообщается на его официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

"6 февраля на YouTube-канале Detsl aka Le Truk около 9 утра откроется новое музыкальное видео, которое приготовил для нас Кирилл", — говорится в сообщении.

Кирилл Толмацкий (Децл), архивное фото - Sputnik Беларусь
Что сделал Децл? История рэпера от быстрой популярности до внезапной смерти

Музыкант Кирилл Толмацкий (Децл), которому было 35 лет, скончался в ночь на воскресенье в ижевском ночном клубе. По словам представителей артиста, смерть случилась в результате сердечного приступа.

По факту смерти начата проверка СК Удмуртии, проводятся необходимые экспертизы, свидетели происшествия опрашиваются.

Кирилл Толмацкий родился в 1983 году в Москве. Его дебютный альбом под названием "Кто ты?" был выпущен в 2000 году и стал одной из самых продаваемых пластинок в России. Всего на счету музыканта 8 альбомов. Он также неоднократно становился лауреатом российских музыкальных премий.

У Децла осталась жена и 14-летний сын.

Прощание с музыкантом пройдет 6 февраля в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы в 11:00. Похороны состоятся в этот же день, предположительно, на Пятницком кладбище, однако окончательно решение относительно места захоронения еще не принято.

Читайте также:

Лента новостей
0