Белорусы в ходе беспорядков в Венесуэле не пострадали

© REUTERS / CARLOS EDUARDO RAMIREZПротесты в Каракасе, Венесуэла
Протесты в Каракасе, Венесуэла - Sputnik Беларусь
Подписаться
Некоторые граждане Беларуси в Венесуэле находятся по соцзаказу местного правительства.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Граждане Беларуси в ходе протестов в Венесуэле не пострадали, сообщили в четверг в эфире телеканала ОНТ со ссылкой на посольство республики в этой стране.

Беспорядки и попытка госпереворота в Венесуэле - Sputnik Беларусь
Видео
Летают кирпичи: опубликованы кадры беспорядков, захлестнувших Каракас

Народные волнения во всех регионах Венесуэлы начались накануне. Глава оппозиционного парламента Хуан Гуаидо в среду 23 января объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Его полномочия уже признали лидеры отдельных стран, в том числе США и Канады, ряд государств, среди которых Россия, выразил поддержку действующему президенту Николасу Мадуро.

Как сообщили в посольстве, находящиеся в Венесуэле белорусы, которые работают там по заказу местного правительства, в ходе беспорядков не пострадали. Они продолжают выполнять работу, для которой приехали в страну.

В Венесуэле, в частности, трудятся белорусские строители. Еще осенью 2018 года они приступили к возведению запланированных 5 тысяч квартир и сопутствующей инфраструктуры.

Как ранее сообщал Sputnik, белорусский МИД выразил убежденность в том, что народ Венесуэлы должен решить существующие вопросы мирным путем в рамках диалога.

Читайте также:

Лента новостей
0