Фото

Венесуэла протестует. Что происходит в Каракасе — фото

Подписаться
Венесуэла протестует третьи сутки, однако в среду 23 января события в Каракасе приняли новый оборот.

Смотрите в фотоленте Sputnik, что происходило в столице Боливарианской Республики накануне.

Читайте также на Sputnik:

 

© REUTERS / Manaure QuinteroНиколас Мадуро 10 января принес присягу в качестве президента Венесуэлы до 2025 года. А 15 января Национальная ассамблея Венесуэлы, подконтрольная оппозиции, приняла заявление, в котором Мадуро был объявлен узурпатором власти. 21 января против него по всей стране начались протесты.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
1/16
Николас Мадуро 10 января принес присягу в качестве президента Венесуэлы до 2025 года. А 15 января Национальная ассамблея Венесуэлы, подконтрольная оппозиции, приняла заявление, в котором Мадуро был объявлен узурпатором власти. 21 января против него по всей стране начались протесты.
© REUTERS / STRINGERТри дня в Венесуэле проходили антиправительственные марши.
В среду в Венесуэле проходили антиправительственные марши - Sputnik Беларусь
2/16
Три дня в Венесуэле проходили антиправительственные марши.
© REUTERS / STRINGERПравоохранительные органы Венесуэлы применяли слезоточивый газ для разгона демонстрантов.
Правоохранительные органы Венесуэлы применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов на востоке Каракаса - Sputnik Беларусь
3/16
Правоохранительные органы Венесуэлы применяли слезоточивый газ для разгона демонстрантов.
© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSГлава оппозиционного парламента Хуан Гуаидо принял на себя полномочия президента Венесуэлы 23 января.
Глава оппозиционного парламента Хуан Гуаидо - Sputnik Беларусь
4/16
Глава оппозиционного парламента Хуан Гуаидо принял на себя полномочия президента Венесуэлы 23 января.
© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSОппозиционный парламент был избран гражданами Венесуэлы в 2015 году и сразу после начала полномочий вступил в жесткую конфронтацию с исполнительной властью. Уже через полгода парламент был распущен решением Верховного суда.
Хуан Гуаидо и участники акций протеста - Sputnik Беларусь
5/16
Оппозиционный парламент был избран гражданами Венесуэлы в 2015 году и сразу после начала полномочий вступил в жесткую конфронтацию с исполнительной властью. Уже через полгода парламент был распущен решением Верховного суда.
© REUTERS / STRINGERНовые протесты захлестнули страну с началом нового срока президентства Мадуро. А 23 января на улицы Каракаса вышли сотни тысяч человек.
На улицы Каракаса вышли сотни тысяч человек - Sputnik Беларусь
6/16
Новые протесты захлестнули страну с началом нового срока президентства Мадуро. А 23 января на улицы Каракаса вышли сотни тысяч человек.
© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSХуан Гуаидо обратился к участникам акций протеста с конституцией в руке, на обложке которой изображен национальный освободитель Симон Боливар. Гуаидо заявил об исторической возможности для венесуэльцев проявить себя как народ.
Хуан Гуайдо обратился к участникам акций протеста с конституцией в руке - Sputnik Беларусь
7/16
Хуан Гуаидо обратился к участникам акций протеста с конституцией в руке, на обложке которой изображен национальный освободитель Симон Боливар. Гуаидо заявил об исторической возможности для венесуэльцев проявить себя как народ.
© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSСторонники оппозиции вышли на улицы Каракаса утром в среду. Люди буквально заполонили центральные улицы столицы.
Сторонники оппозиции вышли на улицы Каракаса - Sputnik Беларусь
8/16
Сторонники оппозиции вышли на улицы Каракаса утром в среду. Люди буквально заполонили центральные улицы столицы.
© REUTERS / STRINGERЛюди шли с флагами, транспарантами, выкрикивали лозунги против "узурпатора" и чависта Мадуро.
Сторонники оппозиции вышли на улицы Каракаса - Sputnik Беларусь
9/16
Люди шли с флагами, транспарантами, выкрикивали лозунги против "узурпатора" и чависта Мадуро.
© REUTERS / STRINGERСторонники Мадуро в Каракасе также вышли на улицы 23 января, в 61-ю годовщину свержения генерала Маркоса Переса Хименеса.
Сторонники Мадуро в Каракасе - Sputnik Беларусь
10/16
Сторонники Мадуро в Каракасе также вышли на улицы 23 января, в 61-ю годовщину свержения генерала Маркоса Переса Хименеса.
© REUTERS / HANDOUT"Я прошу боливарианские вооруженные силы, военных нашей родины к максимальной верности, максимальному единству, максимальной дисциплине. В этот раз мы опять победим. Эту борьбу мы выиграем", — заявил Мадуро, выступая на митинге.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал армию к подчинению и единству - Sputnik Беларусь
11/16
"Я прошу боливарианские вооруженные силы, военных нашей родины к максимальной верности, максимальному единству, максимальной дисциплине. В этот раз мы опять победим. Эту борьбу мы выиграем", — заявил Мадуро, выступая на митинге.
© REUTERS / STRINGERМадуро также обвинил западные СМИ в том, что они не освещают проправительственные митинги в Боливарианской Республике.
Сторонники Мадуро в Каракасе - Sputnik Беларусь
12/16
Мадуро также обвинил западные СМИ в том, что они не освещают проправительственные митинги в Боливарианской Республике.
© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSЧерез несколько часов после массовых демонстраций вновь начала появляться информация о притеснении правоохранительными органами протестующих то в одном, то в другом районе города.
Протесты в Каракасе, Венесуэла - Sputnik Беларусь
13/16
Через несколько часов после массовых демонстраций вновь начала появляться информация о притеснении правоохранительными органами протестующих то в одном, то в другом районе города.
© REUTERS / STRINGERВ ход пошел слезоточивый газ, огнестрельное оружие, бронетехника, многие улицы завалены баррикадами, собранными из мусора и старых покрышек.
Протесты в Каракасе, Венесуэла - Sputnik Беларусь
14/16
В ход пошел слезоточивый газ, огнестрельное оружие, бронетехника, многие улицы завалены баррикадами, собранными из мусора и старых покрышек.
© REUTERS / CARLOS EDUARDO RAMIREZМадуро поддерживает армия. В понедельник в Каракасе произошла неудачная попытка мятежа военных, участники задержаны.
Протесты в Каракасе, Венесуэла - Sputnik Беларусь
15/16
Мадуро поддерживает армия. В понедельник в Каракасе произошла неудачная попытка мятежа военных, участники задержаны.
© AP / Fernando LlanoВ среду многие улицы юго-востока Каркаса опустели, а магазины и иные учреждения закрылись. США заявили о признании Гуаидо и потребовали от Мадуро, которого они не считают законным президентом, не допустить силовых действий против оппозиции. К настоящему времени, помимо США, статус Гуаидо в качестве временного главы государства признали Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай и Перу, Грузия, Албания.
Протесты в Каракасе, Венесуэла - Sputnik Беларусь
16/16
В среду многие улицы юго-востока Каркаса опустели, а магазины и иные учреждения закрылись. США заявили о признании Гуаидо и потребовали от Мадуро, которого они не считают законным президентом, не допустить силовых действий против оппозиции. К настоящему времени, помимо США, статус Гуаидо в качестве временного главы государства признали Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай и Перу, Грузия, Албания.
Лента новостей
0