Путин в Сочельник приехал в петербургский детский хоспис

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил Детский хоспис в Санкт-Петербурге
Президент РФ В. Путин посетил Детский хоспис в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящий момент на учете в детском хосписе в Санкт-Петербурге состоят более 230 пациентов, в том числе 23 ребенка, круглосуточно находящиеся в стационаре.

МИНСК, 6 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин навестил детей в хосписе в Невском районе Петербурга в преддверии Рождества Христова.

Капельница, архивное фото - Sputnik Беларусь
Путин сделает подарок пострадавшему в Магнитогорске мальчику

Добрые дела

"У нас с этого года регулярно будут выделяться средства из федерального бюджета на такую помощь. В этом году — около 5 миллиардов рублей", — рассказал детям российский президент.

Руководитель "Детского хосписа" протоиерей Александр Ткаченко уверен, что это даст возможность сделать "настоящий прорыв для развития паллиативной помощи в стране".

По словам Владимира Путина, соответствующий законопроект находится в Государственной думе, и в январе этого года там пройдет первое чтение.

Помощь детям

Благотворительный фонд "Детский хоспис" был создан в 2003 году при поддержке Русской православной церкви. Спустя три года было учреждено негосударственное медицинское учреждение "Детский хоспис". В дальнейшем для повышения доступности и качества детской паллиативной помощи в Санкт-Петербурге в 2010 году был открыт первый в России государственный детский хоспис.

В детские хосписы поступают дети, требующие помощи медицинского персонала и психологов, на стадии неуклонного прогрессирования неизлечимого заболевания с нарушениями жизненно важных функций.

В настоящий момент на учете в детском хосписе состоят более 230 пациентов, в том числе 23 ребенка, круглосуточно находящиеся в стационаре.

Читайте также:

Лента новостей
0