Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика, покатав на вертолете — видео

Подписаться
Житель Ленобласти Артем Пальянов очень хотел увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета.

Президент России Владимир Путин исполнил мечту мальчика и прокатил его на вертолете над Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба Кремля.

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с Артемом Пальяновым из Ленинградской области
Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика, покатав на вертолете — видео - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с Артемом Пальяновым из Ленинградской области

В декабре российский лидер посетил форум добровольцев, где ему рассказали о проекте "Мечтай со мной". Участникам предлагалось взять конверт с пожеланием тяжелобольного ребенка и помочь ему стать счастливее. Путин взял сразу пять конвертов. Среди пожеланий оказалось письмо жителя поселка Тайцы Ленобласти Артема Пальянова, который мечтал увидеть Северную столицу с высоты птичьего полета.

В субботу президент встретился за чашкой чая с мальчиком и его семьей в Константиновском дворце. Путин поздравил его с Новым годом и Рождеством и передал подарки, а после провел на вертолетную площадку. Артем отправился на вертолетную экскурсию над городом.

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПутин попил чай с Артемом и его родными, подарил ему подарки, а потом лично проводил мальчика до своего вертолета
Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика, покатав на вертолете — видео - Sputnik Беларусь
Путин попил чай с Артемом и его родными, подарил ему подарки, а потом лично проводил мальчика до своего вертолета

После полета Путин поинтересовался у ребенка, как все прошло. "Обалденно", — ответил Артем.

Президент поинтересовался у мальчика, открыл ли тот подарки. Ребенок признался, что пока нет. "Начинайте, — посоветовал Путин, — это приятное занятие".

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкАртем с папой и братом полетали на президентском вертолете над Санкт-Петербургом
Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика, покатав на вертолете — видео - Sputnik Беларусь
Артем с папой и братом полетали на президентском вертолете над Санкт-Петербургом

"Ты знаешь? Я не сомневался", — сказал президент с улыбкой, услышав ответ. "Хочу поздравить тебя, братьев твоих — и того, который совсем маленький, и того, кто побольше, маму, папу — всех еще раз поздравляю с наступающим Новым годом", — заявил Путин.

Артем поблагодарил президента и тоже поздравил с наступающими праздниками. "Спасибо тебе, Артем. Давай, не болей, чтобы у тебя было хорошее настроение в новом году и всего тебе самого доброго. Давай, дорогой, я тебя обнимаю. Всего хорошего", — сказал Путин на прощание.

Лента новостей
0