Первый снег в Беларуси пойдет уже завтра

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада
Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни в республике продолжат идти дожди с порывистым ветром, но в субботу воздух прогреется до +13°С.

МИНСК, 24 окт - Sputnik. Мокрый снег ожидается в Беларуси в четверг, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На текущей неделе погода в Беларуси изменилась: среднесуточная температура опустилась до климатический нормы, по всей стране в минувшие сутки прошли дожди, в некоторых районах порывы ветра достигали 20 метров в секунду.

По данным синоптиков, уже в четверг в Беларуси ожидается первый снег.

Сакура - Sputnik Беларусь
Сакура зацвела в Японии после тайфунов

"25 октября наша республика окажется в холодной тыловой части циклона, уходящего на Московскую и Ярославскую области России. Во многих районах республики пройдут кратковременные дожди, возможен мокрый снег", - сообщили в Белгидрометцентре.

В этот день ночью на большей части страны, а в утренние и дневные часы - на юго-востоке снова будет дуть сильный порывистый ветер. Воздух ночью остынет до -1...+4°С, а после обеда прогреется максимально до +3...+9°С.

В пятницу 26 октября, сообщают специалисты, местами пройдут кратковременные дожди, ночью будет от -4°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу республики, днем по республике - до +3...+10°С.

Аналогичные погодные условия сохранятся и на выходных. Как сообщили синоптики, в субботу 27 октября в основном в северных и центральных районах Беларуси пройдут кратковременные дожди, а в ночные и утренние часы на северо-востоке - с мокрым снегом. Зато температура воздуха несколько поднимется: ночью будет от -2°С по востоку до +6°С по западу, днем - от +5°С по северу до +13°С по югу.

Лента новостей
0