Кокорин и Мамаев похвалили рисовую кашу, которой их кормят в "Бутырке"

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСИЗО №2 "Бутырская тюрьма"
СИЗО №2 Бутырская тюрьма - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболисты содержатся в двухместных камерах с телевизором, столом, полками и изолированным санузлом, в корпусе есть даже спортивный зал.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Качество питания в московских следственных изоляторах оставляет желать лучшего, об этом заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Кокорин и Мамаев написали письма из СИЗО

Он также рассказал о качестве питания в СИЗО №2 "Бутырка", где в настоящее время находятся форвард "Зенита" Александр Кокорин и хавбек "Краснодара" Павел Мамаев. По его словам, спортсмены оценили местную рисовую кашу.

"Откровенно говоря – могло быть и хуже. Но все равно все едят. Павел Мамаев уже говорил, что понимает – тут не курорт. Из питания в СИЗО им понравилась рисовая каша", – рассказал Мельников в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Он также отметил, что через СИЗО в Москве проходят сто тысяч заключенных в год. "Качество питания оставляет желать лучшего. Часто это зависит от поваров, от начальника учреждения", – пояснил Мельников.

Напомним, в субботу 20 октября стало известно, что спортсменов перевели в обычные камеры, к условиям проживания у обоих претензий нет. Они содержатся в двухместных камерах с телевизором, столом, полками и изолированным санузлом, в корпусе есть даже спортивный зал.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами уголовного дела после двух потасовок в Москве 8 октября – за избиение белоруса и двух чиновников. Их обвиняют по двум статьям УК РФ – "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". В настоящее время они арестованы до 8 декабря.

Читайте также:

Лента новостей
0