Кокорин и Мамаев написали письма из СИЗО

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФутболист Павел Мамаев
Футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские футболисты перевелись в субботу в обычные камеры, но с телевизорами и спортивным залом.

МИНСК, 20 окт — Sputnik. Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, написали письма из СИЗО "Бутырка", сообщает Sports.ru.

Рассмотрение апелляции на арест А. Кокорина и П. Мамаева - Sputnik Беларусь
Мосгорсуд слезам не верит: Кокорин и Мамаев останутся в СИЗО

Оба накануне получили письма от блогера, который выразил им слова поддержки.

"Привет! Спасибо большое за поддержку!" - ответил ему Мамаев.

Кокорин оказался более разговорчивым. Он поблагодарил блогера за фото, которые тот отправил в СИЗО. На снимке изображен футболист во время своей карьеры в московском "Динамо".

"Спасибо большое за твое письмо. Я помню, где это фото было сделано. Очень переживаю за "Динамо" всегда, жду игр на новом стадионе. У меня все есть, спасибо большое. Надеюсь, скоро все будет хорошо", - написал Кокорин.

В субботу стало известно, что футболистов перевели в обычные камеры. К условиям проживания у обоих претензий нет, сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Известно, что Кокорин и Мамаев содержатся в двухместных камерах, где есть телевизор, стол, полки, изолированный санузел. Также в корпусе находится спортзал.

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также брат последнего являются фигурантами уголовного дела за избиение белоруса и двух чиновников. Они обвиняются по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Им грозит до семи лет лишения свободы. В СИЗО они пробудут до 8 декабря.

Читайте также:

Лента новостей
0