Католики Беларуси передали бездомным маски и пасхальные куличи

© Photo : Сatholic.by/Егор ПавлющикВолонтеры-католики посетители дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства в Минске и Бобруйске
Волонтеры-католики посетители дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства в Минске и Бобруйске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Католические архиепископы призывают верующих присоединиться к сбору добровольных пожертвований для белорусских больниц.

МИНСК, 17 апр – Sputnik. Пасхальную акцию провели волонтеры-католики в поддержку лиц без определенного места жительства в условиях пандемии коронавируса, сообщили Sputnik в пятницу в Римско-католической церкви в Беларуси.

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич - Sputnik Беларусь
Белорусские католики встретили Пасху в режиме онлайн из-за COVID-19

Волонтеры посетили дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства в Минске и Бобруйске.

"Постояльцам ночлежек была передана гуманитарная помощь: сухие пайки, сахар, чай, пасхальные куличи и многоразовые защитные маски", – рассказали Sputnik в пресс-службе РКЦ.

Кроме этого, для медицинских работников поликлиники в Колодищах были переданы 150 многоразовых защитных масок, которые так важны в условиях пандемии.

Волонтеры также призвали неравнодушных людей присоединиться к их благотворительной акции и помочь масками, материалами для их пошива и антисептиками.

В РКЦ напомнили, что Конференция католических епископов призывает верующих присоединиться к сбору средств для белорусских медиков, которые борются с коронавирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0