Храм Рождества Христова в Вифлееме закроют из-за коронавируса

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкХрам Рождества Христова в городе Вифлеем
Храм Рождества Христова в городе Вифлеем - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гражданам Палестины рекомендуют отказаться от перелетов, все прибывающие из стран, где диагностирован COVID-19, должны будут пройти обследование и находиться на карантине.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Учебные заведения, мечети и церкви будут закрыты на две недели, об этом заявило министерство здравоохранения Палестины.

Люди в масках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские турфирмы боятся коллапса в отрасли из-за коронавируса

Режим ЧС был объявлен в провинции Вифлеем после того, как у четырех человек в одном из отелей города обнаружили признаки, свидетельствующие о возможном наличии нового типа коронавируса. Все они, а также ряд сотрудников отеля, помещены на карантин.

Кроме того, запрещены открытые массовые мероприятия: общественные, спортивные, развлекательные или другие, в которых принимают участие более тысячи человек. Также более 50 человек не должны собираться в закрытом месте.

Все палестинцы и иностранцы, которые приезжают из стран, где диагностирован коронавирус, должны будут пройти обследование и две недели находиться на карантине.

Гражданам рекомендуется отказаться от авиаперелетов, официальным лицам они запрещены.

Ранее многие страны заявили о закрытии учебных заведений с целью сдерживания распространения коронавируса. Всего в результате этих мер школы не посещают более 290 миллионов учащихся.

Храм Рождества Христова построен полторы тысячи лет назад над пещерой, где, согласно преданию, родился Иисус Христос, и считается одним из старейших действующих церквей в мире. С IV века богослужения в нем практически не прерывались.

Читайте также:

Лента новостей
0