Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Данюк: Запад боится воссоздания СССР либо его подобия

© Photo : предоставлено Никитой Данюком Политический эксперт Никита Данюк
 Политический эксперт Никита Данюк - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Об истинной подоплеке заявления Столтенберга рассуждает политический эксперт Никита Данюк.
Данюк: Запад боится воссоздания СССР либо его подобия
Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о готовности союзников по североатлантического блоку защищать друг друга "от любой угрозы, исходящей от Минска и Москвы", свидетельствует об укоренившейся западной фобии относительно воссоздания Советского Союза либо иной формы объединения постсоветских стран вокруг России. Так считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк. 
Военный обозреватель Комсомольской правды, полковник в отставке Виктор Баранец - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Радио
Баранец: СМИ кривобоко истолковали слова Шойгу о противостоянии с НАТО
"Плотное взаимодействие России и Беларуси является большим раздражителем для Запада. В этом смысле Западу важно раскачать Беларусь изнутри, максимально дестабилизировать общественно-политических обстановку. Электоральное ядро белорусского протеста всегда выступало за максимальное отдаление от России и интеграции в различные евроатлантические структуры. Поэтому Запад откровенно ставит на тех оппозиционных политических лидеров, которые готовы все связи Беларуси и России разрушить и разорвать", – сказал собеседник Sputnik.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление Столтенберга, сказала, что нормальное взаимодействие России и Беларуси не входит в планы НАТО.
Комментарий политического эксперта Никиты Данюка слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Лента новостей
0