Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Это не панацея": Путин о вакцине от COVID-19

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к гражданам России
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Противостоять коронавирусной инфекции можно лишь с соблюдением профилактических мер, вакцина от COVID-19 не панацея сама по себе, отметил Владимир Путин в обращении к россиянам.
"Это не панацея": Путин о вакцине от COVID-19

По словам российского лидера, уверенность в эффективности и надежности вакцины от коронавируса должна быть стопроцентной.

Заведующий отделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Минздрава РФ Александр Бутенко - Sputnik Беларусь
Что может стать источником новых вспышек коронавируса ― мнение ученого

"Здесь принцип может быть только один, известный врачебный принцип: не навреди. Уверенность в эффективности, надежности, безопасности вакцины, причем для граждан всех возрастов и особенностей здоровья должна быть абсолютно стопроцентной эта надежность", — сказал Путин. 

Также он отметил, что российская система здравоохранения показала способность реагировать на экстренные ситуации. В других странах перегрузка клиник привела к высокой смертности. Во многом это воплощение опыта и тех принципов организации медицинской помощи, которые закладывались в России целыми поколениями специалистов и во времена земской медицины, и в советский период.

Фрагмент выступления Владимира Путина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0