Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Не первый год замужем": Лукашенко о событиях в Беларуси

© Photo : Пресс-служба президента РБСовещание у Александра Лукашенко по вопросам применения мер административной ответственности
Совещание у Александра Лукашенко по вопросам применения мер административной ответственности - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко заявил, что наблюдает раскачивание ситуации в Беларуси, но властям удалось сделать шаги на опережение и сорвать план по дестабилизации страны.
"Не первый год замужем": Лукашенко о событиях в Беларуси

Белорусский лидер собрал 19 июня совещание, чтобы обсудить меры поддержки реального сектора экономики со стороны банков. В самом начале Лукашенко решил высказаться по актуальным событиям в стране.

"Маски сорваны с определенных не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси. Понятно, что наше население не всегда готово "проглотить" такой поток информации, а особенно то, что происходит сейчас. И ту информацию, которую мы даем о происходящих событиях. Это мы тоже учитываем, не первый год замужем, что называется, или женаты. Я наблюдаю раскачивание ситуации, мы видим этих людей и видим их технологии", — заявил Лукашенко. 

Виктор Бабарико - Sputnik Беларусь
Петиция с требованием освободить Бабарико собрала 100 тысяч подписей

Он также заверил, что никому не позволит "сломать страну" как человек, который всю свою жизнь положил на создание этого независимого суверенного государства. И ради сохранения этой страны он пойдет на все, чего бы это ни стоило.

"Я пока прошу и предупреждаю прежде всего этих людей: не делайте этого, не заставляйте власть идти на какие-то меры реагирования, не подталкивайте нас к этому", — подчеркнул он.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на совещании, посвященном поддержке реального сектора экономики, слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0