Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Зась: угрозы странам ОДКБ — реальность, а не "сгущение красок"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась
Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Странам Организации договора о коллективной безопасности нужно учитывать в своей работе новые угрозы, уверен генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.
Зась: угрозы странам ОДКБ — реальность, а не "сгущение красок"

Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров иностранных дел стран ОДКБ. Встреча прошла во вторник в формате видеоконференции и, в частности, была посвящена совместной борьбе с коронавирусной инфекцией. По словам Станислава Зася, в сложившейся ситуации странам ОДКБ стоит укреплять взаимодействие с другими странами и международными организациями. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Лавров: COVID-19 стал серьезным испытанием и вызовом для стран ОДКБ

"Логично вырисовывается второй вопрос повестки дня — развитие взаимодействия с СНГ и Шанхайской организацией сотрудничества. У нас проделано немало работы, организовано практическое взаимодействие в военной сфере в первую очередь. Начали закладывать основу для трехстороннего формата взаимодействия. Вместе с тем, такого уровня с учетом новых реалий недостаточно", — отметил Зась.

Добавим, глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе заявления, сделанного перед началом мероприятия, подчеркнул, что в ОДКБ намерены изучить вопросы сотрудничества в области биологической безопасности.

Комментарий генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0