Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Будем надеяться, что кто-то рискнет и приедет": Лукашенко о параде Победы

© Photo : пресс-служба президентаПрезидент республики Александр Лукашенко
Президент республики Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси публично пригласил глав других государств, в особенности стран бывшего СССР, на парад Победы в Минске.
"Будем надеяться, что кто-то рискнет и приедет": Лукашенко о параде Победы

К теме проведения парада Победы в Минске Александр Лукашенко вернулся 5 мая, когда приехал на республиканский полигон для испытаний мобильных машин Объединенного института машиностроения Национальной академии наук. Журналисты поинтересовались у белорусского лидера, как он относится к негативной реакции некоторых СМИ на проведение парада в условиях пандемии коронавируса. Лукашенко в ответ заявил, что "реакция должна быть своевременной, целенаправленной и адекватной". Также, пользуясь случаем, он публично пригласил на парад 9 Мая лидеров других государств. 

Политический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Радио
Гаспарян: дата 9 мая сакральная и никуда не уходит даже в эпоху COVID-19

"Как отреагируют? Не знаю. Но, думаю, что слишком далеко зашли. И так быстро к 9 мая оттуда не выйти, если абсолютно откровенно об этом говорить. Будем надеяться, что кто-то рискнет и приедет. А не приедут… Мы сами проведем парад, Как обычно проведем, это я говорю про "верхушку". А обычных людей будет достаточно со всех республик на этом параде", ― выразил уверенность белорусский лидер.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко по поводу проведения парада Победы в Минске слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0