Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В ГАИ рассказали, сколько нетрезвых водителей помогли задержать белорусы

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Итоги республиканской акции "Трезвость — норма на дорогах" подвели в Госавтоинспекции Минской области.
В ГАИ рассказали, сколько нетрезвых водителей помогли задержать граждане

Профилактическая акция, во время которой сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей, пешеходов и велосипедистов на дорогах Минщины, прошла с 27 декабря по 7 января. О ее результатах радио Sputnik Беларусь рассказала старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова. 

Витебская ГАИ показала, как чувствуют себя пьяные водители - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: витебская ГАИ показала, как чувствуют себя пьяные водители

"Сотрудниками Госавтоинспекции задержан 131 водитель в состоянии опьянения. Из них 30 водителей выявлено по сообщениям от неравнодушных граждан, которые передали информацию через оператора 102. Также с дорог Минской области стражами дорог было изъято 28 пешеходов, находящихся в состоянии опьянения", — отметила Сапунова.

В ГАИ напоминают: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу права управления нетрезвому или отказ пройти медосвидетельствование предусмотрено суровое наказание. Виновник на три года лишается права управления всеми видами транспортных средств, а также получает штрафом от 50 до 100 базовых величин (с 1 января 2020 года базовая величина составляет 27 рублей — Sputnik).

Комментарий  старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0