Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о Коле: он впитал всю мою работу с двух лет

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиИнтервью главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову
Интервью главному редактору радиостанции Эхо Москвы Алексею Венедиктову - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это взрослый человек в переходном возрасте со всеми недостатками – так Александр Лукашенко охарактеризовал младшего сына в интервью главному редактору радио "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову.
Лукашенко о Коле: он впитал всю мою работу с двух лет ― аудио

Перед встречей с Александром Лукашенко Венедиктов признавался, что хочет пообщаться не только как журналист с президентом, но и как "отец с отцом". Ведь младшему ребенку белорусского лидера 15 лет, а сыну Венедиктова – 19. И главреду радио "Эхо Москвы" интересно, "как мальчик растет под прожекторами". 

Александр Лукашенко с сыном Николаем на байке - Sputnik Беларусь
Фото
Детство в большой политике. Коля Лукашенко празднует совершеннолетие

"Да, он другой. Но мне повезло, он с двух лет на колене у папы, по всему миру. Он очень просвещенный, очень взрослый, если бы ты с ним поговорил… Самое трудное, что это взрослый человек в переходном возрасте со всеми недостатками. Когда все критикуется, все отвергается… Это главный мой оппозиционер, чтоб ты знал", – рассказал Александр Лукашенко.

При этом белорусский лидер с улыбкой отметил, что как бы Коля внешне ни боролся, как бы ни выступал и критиковал, он все-таки папу хорошо понимает. Но как отец Лукашенко-старший никогда не пожелал бы сыну такой судьбы, как у себя.

"Ни в коем случае. Президент в 90-х и президент нынешний – как у нас в Одессе говорили, это две большие разницы", – сразу обозначил свою позицию белорусский лидер. 

Александр Лукашенко с сыновьями работал возле Трофимовой криницы на малой родине - в агрогородке Александрия - Sputnik Беларусь
Лукашенко о воспитании детей: Вите попадало, Дима ровненько стоял, Колю не наказывал

Вспомнил Лукашенко и забавный эпизод, который однажды произошел с участием Коли во время товарищеской хоккейной игры.

"В хоккей я не в твоей "пятерке" играю, я буду с Владимиром Владимировичем... А я говорю: ну, хрен с вами, я возьму себе… А Путин ему: Коль, не торопись, ты знаешь, кого он возьмет. Поэтому лучше мы его возьмем к себе. Это в Сочи было", – вспомнил с улыбкой Лукашенко.

Фрагмент интервью Александра Лукашенко главному редактору "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову, посвященный младшему сыну президента Беларуси, слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0