Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о Грузии: мы с советских времен уважали, любили и завидовали

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 7 октября на встрече с экс-президентом Грузии Георгием Маргвелашвили
Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 октября на встрече с экс-президентом Грузии Георгием Маргвелашвили - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грузины были самыми продвинутыми в Советском Союзе, все ездили на "Волгах", а мы у них учились, с улыбкой рассказал Александр Лукашенко на встрече с бывшим президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.
Лукашенко о Грузии: мы с советских времен уважали, любили и завидовали

По словам белорусского лидера, у жителей республики сложилось особо хорошее и уважительное мнение о грузинах. Добрые отношения между простыми людьми подкрепляет и экономика: товарооборот стабильно растет, белорусская продукция, особенно молочная, востребована в Грузии. 

Президент России Владимир Путин разговаривает по телефону, архивное фото - Sputnik Беларусь
Уже по телефону: Лукашенко еще раз поздравил Путина с днем рождения

"Когда-то мы мечтали заложить фундамент, а сегодня что-то получилось и можно уже какой-то дом выстраивать", ― подчеркнул Лукашенко.

Говорили и о международной ситуации. По словам президента Беларуси, мы сейчас как в горячем котле, "со всех сторон подогревают". Гость со своей стороны высоко оценил то, как официальный Минск ведет себя на международной арене. По словам Маргвелашвили, инициативы Беларуси направлены на укрепление стабильности в регионе и мире.

Фрагмент беседы Александра Лукашенко и Георгия Маргвелашвили слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0